RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2000, том 7, номер 2, страницы 65–70 (Mi da263)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки длины универсальной последовательности для перестановок

В. В. Ню, Д. Г. Фон-дер-Флаасс

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Получены оценки длины $L(n)$ минимальной универсальной последовательности для множества всех перестановок из $n$ символов. Показано, что
$$ n!+(n-1)!+\frac{n-1}{2n-3}(n-2)!+n-3\leqslant L(n)\leqslant n!+(n-1)!+…+1!. $$
Приведены две конструкции одной и той же универсальной последовательности длины $n!+(n-1)!+…+1!$. Библиогр. 3.

Полный текст: PDF файл (621 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.115.1
Статья поступила: 20.01.2000

Образец цитирования: В. В. Ню, Д. Г. Фон-Дер-Флаасс, “Оценки длины универсальной последовательности для перестановок”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 7:2 (2000), 65–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NyuFon00}
\by В.~В.~Ню, Д.~Г.~Фон-Дер-Флаасс
\paper Оценки длины универсальной последовательности для перестановок
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2000
\vol 7
\issue 2
\pages 65--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da263}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1778720}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0995.05003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da263
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v7/s1/i2/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kitaev S., Potapov V.N., Vajnovszki V., “on Shortening U-Cycles and U-Words For Permutations”, Discret Appl. Math., 260 (2019), 203–213  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:100
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021