RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2000, том 7, номер 4, страницы 38–47 (Mi da278)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О применимости алгоритма покоординатного подъема к задачам целочисленного программирования

Н. И. Глебов, В. В. Шенмайер

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Для задачи максимизации вогнутой сепарабельной функции на подмножестве, состоящем из всех максимальных относительно частичного порядка точек некоторого конечного множества в $R^n$, обоснован критерий ее разрешимости посредством “жадного” алгоритма. Доказано также одно достаточное условие применимости данного алгоритма и указан класс задач целочисленного программирования, удовлетворяющих полученному критерию разрешимости. Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (1078 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.8
Статья поступила: 10.08.2000

Образец цитирования: Н. И. Глебов, В. В. Шенмайер, “О применимости алгоритма покоординатного подъема к задачам целочисленного программирования”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 7:4 (2000), 38–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GleShe00}
\by Н.~И.~Глебов, В.~В.~Шенмайер
\paper О~применимости алгоритма покоординатного подъема к~задачам целочисленного программирования
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2000
\vol 7
\issue 4
\pages 38--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da278}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1815981}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0962.90027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da278
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v7/s1/i4/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. И. Глебов, “Об условиях разрешимости оптимизационных задач жадным алгоритмом”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, сер. 2, 9:2 (2002), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath
    2. В. П. Ильев, “Задачи на системах независимости, разрешимые жадным алгоритмом”, Дискрет. матем., 21:4 (2009), 85–94  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Ilyev, “Problems on independence systems solvable by the greedy algorithm”, Discrete Math. Appl., 19:5 (2009), 515–522  crossref
    3. В. М. Монтлевич, А. Н. Исмаилова, “Эмпирический анализ приближенных алгоритмов целочисленного программирования, основанных на идее жадного выбора”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, № 3(114), 115–120  mathnet
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:77
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020