RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2000, том 7, номер 4, страницы 91–100 (Mi da282)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О порядке группы автоморфизмов совершенных двоичных кодов

С. А. Малюгин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Доказывается, что порядок группы автоморфизмов любого нелинейного совершенного двоичного кода длины $n=2^k-1$ по крайней мере в два раза меньше порядка группы автоморфизмов кода Хемминга той же длины. Табл. 1, библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (1221 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.72
Статья поступила: 31.07.2000

Образец цитирования: С. А. Малюгин, “О порядке группы автоморфизмов совершенных двоичных кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 7:4 (2000), 91–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal00}
\by С.~А.~Малюгин
\paper О~порядке группы автоморфизмов совершенных двоичных кодов
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2000
\vol 7
\issue 4
\pages 91--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da282}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1815985}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1004.94031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da282
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v7/s1/i4/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, У. Хеден, “О структуре группы симметрии кодов Васильева”, Пробл. передачи информ., 41:2 (2005), 42–49  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, F. I. Solov'eva, O. Heden, “On the Structure of Symmetry Groups of Vasil'ev Codes”, Problems Inform. Transmission, 41:2 (2005), 105–112  crossref
    2. Heden O., “A survey of perfect codes”, Adv Math Commun, 2:2 (2008), 223–247  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Solov'eva F.I., “On perfect binary codes”, Discrete Appl Math, 156:9 (2008), 1488–1498  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Е. В. Горкунов, “Группа перестановочных автоморфизмов $q$-ичного кода Хэмминга”, Пробл. передачи информ., 45:4 (2009), 18–25  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Gorkunov, “The group of permutational automorphisms of a $q$-ary Hamming code”, Problems Inform. Transmission, 45:4 (2009), 309–316  crossref  isi
    5. Heden O., Pasticci F., Westerback T., “On the Existence of Extended Perfect Binary Codes with Trivial Symmetry Group”, Adv Math Commun, 3:3 (2009), 295–309  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Е. В. Горкунов, “Мономиальные автоморфизмы линейной и простой компонент кода Хэмминга”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:1 (2010), 11–33  mathnet  mathscinet  zmath
    7. Fernandez-Cordoba C., Phelps K.T., Villanueva M., “Involutions in Binary Perfect Codes”, IEEE Trans Inform Theory, 57:9 (2011), 5926–5932  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Heden O., “On the size of the symmetry group of a perfect code”, Discrete Math, 311:17 (2011), 1879–1885  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Heden O., “A Note on the Symmetry Group of Full Rank Perfect Binary Codes”, Discrete Math., 312:19 (2012), 2973–2977  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. И. Ю. Могильных, Ф. И. Соловьева, “О группе симметрий кода Моллара”, Пробл. передачи информ., 52:3 (2016), 73–83  mathnet; I. Yu. Mogilnykh, F. I. Solov'eva, “On the symmetry group of the Mollard code”, Problems Inform. Transmission, 52:3 (2016), 265–275  crossref  isi  elib
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:95
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021