RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 1999, том 6, номер 3, страницы 3–9 (Mi da319)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нижние оценки мультипликативной сложности символьных последовательностей, определяемых монотонными симметрическими булевыми функциями

Ю. В. Мерекин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Для мультипликативной сложности символьных последовательностей длины $2^n$, являющихся столбцами значений монотонных симметрических булевых функций от $n$ переменных, в классе схем конкатенации слов получена нижняя оценка вида $n^2$, асимптотически совпадающая с известной верхней оценкой. Аналогичный результат справедлив и для символьных последовательностей, определяемых элементарными симметрическими булевыми функциями. Библиогр. 6.

Полный текст: PDF файл (674 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.714
Статья поступила: 10.03.1999

Образец цитирования: Ю. В. Мерекин, “Нижние оценки мультипликативной сложности символьных последовательностей, определяемых монотонными симметрическими булевыми функциями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 6:3 (1999), 3–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mer99}
\by Ю.~В.~Мерекин
\paper Нижние оценки мультипликативной сложности символьных последовательностей, определяемых монотонными симметрическими булевыми функциями
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 1999
\vol 6
\issue 3
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da319}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1762284}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0931.68082}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da319
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v6/s1/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Мерекин, “Оценки мультипликативной сложности двоичных слов, определяемых поясковыми булевыми функциями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 9:2 (2002), 36–47  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Ю. В. Мерекин, “О порождении слов с использованием операции композиции”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 10:4 (2003), 70–78  mathnet  mathscinet  zmath
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021