RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2006, том 13, номер 3, страницы 13–26 (Mi da33)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Полиномиальные операторные представления функций $k$-значной логики

А. С. Зинченко, В. И. Пантелеев

Институт математики, экономики и информатики Иркутского государственного университета

Аннотация: Рассматривается обобщение операторного подхода при исследовании полиномиальных представлений функций $k$-значной логики. Основной идеей построения операторных полиномиальных форм служит представление базисных функций канонической формы в виде операторных образов фиксированной функции (системы функций) по определённому набору операторов (определённому оператору). Приводятся некоторые оценки сложности полученных полиномиальных представлений.
Библ. 5.

Полный текст: PDF файл (329 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: А. С. Зинченко, В. И. Пантелеев, “Полиномиальные операторные представления функций $k$-значной логики”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 13:3 (2006), 13–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZinPan06}
\by А.~С.~Зинченко, В.~И.~Пантелеев
\paper Полиномиальные операторные представления функций $k$-значной логики
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2006
\vol 13
\issue 3
\pages 13--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da33}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2289369}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.03023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da33
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v13/s1/i3/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Балюк, Г. В. Янушковский, “Верхние оценки сложности функций над конечными полями в некоторых классах кронекеровых форм”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 14 (2015), 3–17  mathnet
    2. А. С. Казимиров, С. Ю. Реймеров, “Верхние оценки сложности функций над непростыми конечными полями в классе поляризованных полиномов”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 17 (2016), 378–45  mathnet
    3. С. Н. Селезнева, “Верхняя оценка длины функций над конечным полем в классе псевдополиномов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:5 (2017), 899–904  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. N. Selezneva, “Upper bound for the length of functions over a finite field in the class of pseudopolynomials”, Comput. Math. Math. Phys., 57:5 (2017), 898–903  crossref  isi
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:101
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020