RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 1998, том 5, номер 1, страницы 3–19 (Mi da343)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О локальных преобразованиях графов, сохраняющих число независимости

В. Е. Алексеев, В. В. Лозин

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Сделана попытка сформулировать общее понятие локального преобразования графов. Понятие исследовано применительно к задаче о независимом множестве. Табл. 1, ил. 8, библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (1766 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519
Статья поступила: 28.11.1997

Образец цитирования: В. Е. Алексеев, В. В. Лозин, “О локальных преобразованиях графов, сохраняющих число независимости”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 5:1 (1998), 3–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleLoz98}
\by В.~Е.~Алексеев, В.~В.~Лозин
\paper О~локальных преобразованиях графов, сохраняющих число независимости
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 1998
\vol 5
\issue 1
\pages 3--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da343}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1657893}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0913.05057}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da343
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v5/s1/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lozin V.V., “Conic reduction of graphs for the stable set problem”, Discrete Math, 222:1–3 (2000), 199–211  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Lozin V.V., “Stability in P-5- and banner-free graphs”, European J Oper Res, 125:2 (2000), 292–297  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Gerber M.U., Lozin V.V., “On the stable set problem in special P-5-free graphs”, Discrete Appl Math, 125:2–3 (2003), 215–224  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Д. С. Малышев, Д. В. Сироткин, “Полиномиальная разрешимость задачи о независимом множестве в одном классе субкубических планарных графов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:3 (2017), 35–60  mathnet  crossref  elib; D. S. Malyshev, D. V. Sirotkin, “Polynomial-time solvability of the independent set problem in a certain class of subcubic planar graphs”, J. Appl. Industr. Math., 11:3 (2017), 400–414  crossref
    5. Д. В. Сироткин, Д. С. Малышев, “Способ редукции графов и его приложения”, Дискрет. матем., 29:3 (2017), 114–125  mathnet  crossref  elib; D. V. sirotkin, D. S. Malyshev, “A method of graph reduction and its applications”, Discrete Math. Appl., 28:4 (2018), 249–258  crossref  isi
    6. Д. В. Сироткин, “Теоремы существования и достаточности, связанные с локальными преобразованиями графов для задачи о $k$-раскраске”, Журнал СВМО, 19:2 (2017), 98–104  mathnet  crossref  elib
    7. Д. В. Сироткин, Д. С. Малышев, “Конструктивная теорема существования, ассоциированная с локальными преобразованиями графов для задачи о независимом множестве”, Журнал СВМО, 21:2 (2019), 215–221  mathnet  crossref  elib
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:114
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021