RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 1998, том 5, номер 2, страницы 40–54 (Mi da352)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О пороговых и близких к ним функциях, определенных в целочисленных точках политопа

Н. Ю. Золотых

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Рассматриваются пороговые и близкие к ним функции, принимающие значения 0 и 1 и определенные на множестве целочисленных точек некоторого фиксированного политопа, заданного системой линейных неравенств. Устанавливаются необходимые и достаточные условия принадлежности функции рассматриваемым классам, приводятся верхние и нижние оценки мощностей таких классов, предлагается алгоритм расшифровки функций из этих классов. Библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (1421 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.71
Статья поступила: 19.06.1997
Переработанный вариант: 20.02.1998

Образец цитирования: Н. Ю. Золотых, “О пороговых и близких к ним функциях, определенных в целочисленных точках политопа”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 5:2 (1998), 40–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zol98}
\by Н.~Ю.~Золотых
\paper О~пороговых и~близких к~ним функциях, определенных в~целочисленных точках политопа
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 1998
\vol 5
\issue 2
\pages 40--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da352}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1673376}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0902.94031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da352
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v5/s1/i2/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ю. Золотых, “О сложности решения одного класса задач целочисленного линейного программирования”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, сер. 2, 10:1 (2003), 3–10  mathnet  mathscinet  zmath
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:66
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021