RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 1998, том 5, номер 3, страницы 38–43 (Mi da360)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Верхние оценки сложности символьных последовательностей, порождаемых симметрическими булевыми функциями

Ю. В. Мерекин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Для символьных последовательностей, порожденных симметрическими булевыми функциями, в классе схем конкатенации слов получена квадратичная верхняя оценка сложности. Для последовательностей, порожденных поясковыми симметрическими функциями, доказана уточненная оценка. Для одного подкласса последовательностей получена линейная верхняя оценка сложности. Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (551 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.714
Статья поступила: 10.02.1998

Образец цитирования: Ю. В. Мерекин, “Верхние оценки сложности символьных последовательностей, порождаемых симметрическими булевыми функциями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 5:3 (1998), 38–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mer98}
\by Ю.~В.~Мерекин
\paper Верхние оценки сложности символьных последовательностей, порождаемых симметрическими булевыми функциями
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 1998
\vol 5
\issue 3
\pages 38--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da360}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1683882}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0913.94027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da360
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v5/s1/i3/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Мерекин, “Оценки мультипликативной сложности двоичных слов, определяемых поясковыми булевыми функциями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 9:2 (2002), 36–47  mathnet  mathscinet  zmath
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:67
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021