RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 1997, том 4, номер 2, страницы 43–50 (Mi da392)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Конечная порожденность алгебр распределений

Ф. И. Салимов

Казанский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются алгебры распределений над рациональными векторами, сигнатуры которых индуцированы системами функций $k$-значной логики. Для одного семейства алгебр получен критерий конечной порожденности.
Библиогр. 3

Полный текст: PDF файл (638 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 519.714.2
Статья поступила: 20.11.1996

Образец цитирования: Ф. И. Салимов, “Конечная порожденность алгебр распределений”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 4:2 (1997), 43–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal97}
\by Ф.~И.~Салимов
\paper Конечная порожденность алгебр распределений
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 1997
\vol 4
\issue 2
\pages 43--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da392}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1490447}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0944.46035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da392
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v4/s1/i2/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kolpakov R.M., “Criterion of generativeness of sets of rational probabilities by a class of Boolean functions”, Discrete Appl Math, 135:1–3 (2004), 125–142  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. А. Д. Яшунский, “Алгебры вероятностных распределений на конечных множествах”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 320–335  mathnet  crossref  elib; A. D. Yashunsky, “Algebras of probability distributions on finite sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 304–318  crossref  isi  elib
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019