RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 1996, том 3, номер 3, страницы 71–83 (Mi da441)  

Эта публикация цитируется в 41 научных статьях (всего в 42 статьях)

О расширениях частичных геометрий, содержащих малые $\mu$-подграфы

А. А. Махнёв

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Получено описание $\varphi$-однородных расширений частичных геометрий $EpG_\alpha (s, t)$, содержащих такой антифлаг $(a,B)$, что $\mu(a,b)=\mu(a,c)=\varphi(1+\frac{t(\varphi-1)}{\alpha})$ для двух вершин $b,c\in B$. Оказалось, что геометрия является треугольным расширением обобщенного четырехугольника, $\sigma$-однородным расширением обобщенного четырехугольника $GQ(25,5)$, расширением сети или дуальной 2-схемы. Классифицированы сильно регулярные однородные геометрии $EpG_\alpha(s, t)$ с указанным выше значением $\mu$.
Библиогр. 7

Полный текст: PDF файл (1302 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 519.14
Статья поступила: 30.03.1995
Переработанный вариант: 16.05.1996

Образец цитирования: А. А. Махнёв, “О расширениях частичных геометрий, содержащих малые $\mu$-подграфы”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 3:3 (1996), 71–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak96}
\by А.~А.~Махнёв
\paper О~расширениях частичных геометрий, содержащих малые $\mu$-подграфы
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 1996
\vol 3
\issue 3
\pages 71--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da441}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1490430}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0934.51005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da441
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v3/i3/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Махнев, “Частичные геометрии и их расширения”, УМН, 54:5(329) (1999), 25–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Makhnev, “Partial geometries and their extensions”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 895–945  crossref  isi  elib
    2. А. А. Махнев, А. А. Веденев, А. Н. Кузнецов, В. В. Носов, “О хороших парах в реберно регулярных графах”, Дискрет. матем., 15:1 (2003), 77–97  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Makhnev, A. A. Vedenev, A. N. Kuznetsov, V. V. Nosov, “On good pairs in edge-regular graphs”, Discrete Math. Appl., 13:1 (2003), 85–104  crossref
    3. А. А. Махнев, “О сильной регулярности некоторых реберно регулярных графов”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:1 (2004), 159–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Makhnev, “On the strong regularity of some edge-regular graphs”, Izv. Math., 68:1 (2004), 159–180  crossref  isi
    4. В. И. Казарина, А. А. Махнев, “О локально $GQ(s,t)$ графах с сильно регулярными $\mu$-подграфами”, Алгебра и анализ, 17:3 (2005), 93–106  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kazarina, A. A. Makhnev, “On local $GQ(s,t)$ graphs with strongly regular $\mu$-subgraphs”, St. Petersburg Math. J., 17:3 (2006), 443–452  crossref
    5. А. Л. Гаврилюк, А. А. Махнев, “Вполне регулярные графы и блок-схемы”, Сиб. матем. журн., 47:4 (2006), 753–768  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gavrilyuk, A. A. Makhnev, “Amply regular graphs and block designs”, Siberian Math. J., 47:4 (2006), 621–633  crossref  isi
    6. А. А. Махнёв, М. С. Нирова, “Узкие частичные четырёхугольники и их автоморфизмы”, Алгебра и логика, 45:5 (2006), 603–619  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Makhnev, M. S. Nirova, “Slender partial quadrangles and their automorphisms”, Algebra and Logic, 45:5 (2006), 344–352  crossref
    7. А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “Новая оценка для числа вершин реберно регулярных графов”, Сиб. матем. журн., 48:4 (2007), 817–832  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Makhnev, D. V. Paduchikh, “A new estimate for the vertex number of an edge-regular graph”, Siberian Math. J., 48:4 (2007), 653–665  crossref  isi  elib
    8. М. С. Нирова, “О вполне регулярных графах с $b_1\le5$”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007), 1–11  mathnet  mathscinet  zmath
    9. А. А. Махнев, Н. В. Чуксина, “О хороших парах вершин в реберно регулярных графах с $k=3b_1-1$”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 4, 2008, 119–134  mathnet  elib
    10. К. С. Ефимов, А. А. Махнев, “Вполне регулярные графы с $\mu\le k-2b_1+3$”, Тр. Ин-та матем., 16:1 (2008), 28–39  mathnet
    11. В. И. Казарина, А. А. Махнев, “О реберно регулярных графах с $b_1=5$”, Владикавк. матем. журн., 11:1 (2009), 29–42  mathnet  mathscinet
    12. А. А. Махнев, Н. В. Чуксина, “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами $(95,40,12,20)$”, Владикавк. матем. журн., 11:4 (2009), 44–58  mathnet
    13. А. Л. Гаврилюк, А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “Дистанционно регулярные графы, в которых окрестности вершин изоморфны графу Гевиртца”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 2, 2010, 35–47  mathnet  elib
    14. К. С. Ефимов, А. А. Махнев, М. С. Нирова, “О вполне регулярных графах с $k=10$, $\lambda=3$”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 2, 2010, 75–90  mathnet  elib
    15. К. С. Ефимов, “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами $(75,32,10,16)$”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 1–13  mathnet  mathscinet
    16. А. А. Махнев, А. А. Токбаева, “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами (76,35,18,14)”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 185–194  mathnet  elib
    17. М. М. Исакова, А. А. Махнев, “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами (64,35,18,20)”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 96–104  mathnet  elib
    18. Belousov I.N., Makhnev A.A., “Parameters of semilinear Higman graphs”, Doklady Mathematics, 81:2 (2010), 289–292  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    19. А. К. Гутнова, А. А. Махнев, “О графах, в которых окрестности вершин являются псевдогеометрическими графами для $GQ(3,3)$”, Тр. Ин-та матем., 18:1 (2010), 28–35  mathnet
    20. А. К. Гутнова, “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами $(245,64,18,16)$”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 4–18  mathnet
    21. А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “О графах, в которых окрестности вершин изоморфны графу Хигмена–Симса”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 189–198  mathnet  elib; A. A. Makhnev, D. V. Paduchikh, “On graphs in which neighborhoods of vertices are isomorphic to the Higman–Sims graph”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 73–83  crossref  isi
    22. А. А. Махнев, Н. В. Чуксина, “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами $(210,95,40,45)$”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 199–208  mathnet  elib; A. A. Makhnev, N. V. Chuksina, “On automorphisms of a strongly regular graph with parameters $(210,95,40,45)$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 62–72  crossref  isi
    23. Буриченко В.П., Махнев А.А., “Об автоморфизмах сильно регулярных локально циклических графов”, Доклады Академии наук, 441:2 (2011), 151–155  mathscinet  zmath  elib; Burichenko V.P., Makhnev A.A., “On automorphisms of strongly regular locally cyclic graphs”, Doklady Mathematics, 84:3 (2011), 778–782  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    24. Гутнова A.K., Махнев А.А., “О графах, в которых окрестности вершин – псевдогеометрические графы для GQ(3,5)”, Доклады Академии наук, 438:5 (2011), 595–598  mathscinet  zmath  elib; Gutnova A.K., Makhnev A.A., “Graphs in Which the Neighborhoods of Vertices are Pseudogeometric Graphs for GQ(3,5)”, Doklady Mathematics, 83:3 (2011), 376–379  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    25. К. С. Ефимов, А. А. Махнев, “О вполне регулярных графах с $k=11$, $\lambda=4$”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 83–92  mathnet
    26. К. С. Ефимов, “Классификация вполне регулярных графов с $b_1=6$”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 3, 2012, 90–98  mathnet  elib; K. S. Efimov, “Classification of amply regular graphs with $b_1=6$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 283, suppl. 1 (2013), 46–55  crossref  isi
    27. А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “Графы, в которых окрестности вершин изоморфны графу Матье”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 3, 2012, 155–163  mathnet  elib; A. A. Makhnev, D. V. Paduchikh, “Graphs in which neighborhoods of vertices are isomorphic to the Mathieu graph”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 283, suppl. 1 (2013), 91–99  crossref  isi
    28. М. С. Нирова, “О сильно регулярных графах с $b_1<24$”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 3, 2012, 187–194  mathnet  elib; M. S. Nirova, “On strongly regular graphs with $b_1<24$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 283, suppl. 1 (2013), 111–118  crossref  isi
    29. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
    30. А. А. Махнев, М. С. Нирова, “О сильно регулярных графах с $b_1<26$”, Дискрет. матем., 25:3 (2013), 22–32  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Makhnev, M. S. Nirova, “On strongly regular graphs with $b_1<26$”, Discrete Math. Appl., 24:1 (2014), 13–20  crossref  elib
    31. А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “Исключительные сильно регулярные графы с собственным значением 3”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 167–174  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Makhnev, D. V. Paduchikh, “Exceptional strongly regular graphs with eigenvalue 3”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 93–101  crossref  isi
    32. Makhnev A.A., “On Graphs Whose Local Subgraphs Are Strongly Regular with Parameters (99,14,1,2)”, Dokl. Math., 88:3 (2013), 737–740  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    33. Isakova M.M., Makhnev A.A., “On Graphs Whose Local Subgraphs Are Strongly Regular with Parameters (162,21,0,3)”, Dokl. Math., 88:2 (2013), 548–551  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    34. Makhnev A.A., “On Graphs Whose Local Subgraphs Are Strongly Regular with Parameters (115, 18, 1, 3)”, Dokl. Math., 88:1 (2013), 468–472  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    35. Makhnev A.A., Paduchikh D.V., “On Automorphisms of Strongly Regular Graphs with Parameters (486,100,22,20)”, Dokl. Math., 87:2 (2013), 189–192  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    36. Makhnev A.A., Tokbaeva A.A., “On Graphs with Strongly Regular Local Subgraphs with Parameters (196,45,4,12)”, Dokl. Math., 89:3 (2014), 276–278  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    37. Kagazezheva A.M., Makhnev A.A., “On Graphs with Strongly Regular Local Subgraphs with Parameters (111,30,5,9) Or (169,42,5,12)”, Dokl. Math., 89:3 (2014), 283–286  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    38. Makhnev A.A., Paduchikh D.V., “On Graphs Whose Local Subgraphs Are Strongly Regular with Parameters (144,39,6,12)”, Dokl. Math., 89:2 (2014), 235–238  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    39. Kabanov V.V., Makhnev A.A., “On Graphs in Which All Neighborhoods of Vertices Are Locally Pseudocyclic Graphs”, Dokl. Math., 89:1 (2014), 76–79  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    40. Belousov I.N., Makhnev A.A., “on Extensions of Strongly Regular Graphs Without Triangles With Eigenvalue 3”, Dokl. Math., 90:1 (2014), 395–398  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    41. Efimov K.S., Makhnev A.A., “on Graphs With in Strongly Regular Local Subgraphs Having Parameters (88,27,6,9)”, Dokl. Math., 91:1 (2015), 80–83  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    42. А. А. Махнев, “Сильно регулярные графы со вторым собственным значением 4 и их расширения”, Тр. Ин-та матем., 23:2 (2015), 82–87  mathnet
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:64
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019