RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 1995, том 2, номер 1, страницы 4–6 (Mi da450)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Об одном свойстве совершенных двоичных кодов

С. В. Августинович

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Показано, что при любом $n=2^{k}-1$, $k=1,2…,(n,3)$ число совершенных двоичных $2^{2^{n-\frac{3}{2}\log n+\log\log(en)}}$-кодов не превосходит величины 2.
Библиогр. 2.

Полный текст: PDF файл (216 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.72
Статья поступила: 14.12.1994

Образец цитирования: С. В. Августинович, “Об одном свойстве совершенных двоичных кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 2:1 (1995), 4–6

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avg95}
\by С.~В.~Августинович
\paper Об одном свойстве совершенных двоичных кодов
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 1995
\vol 2
\issue 1
\pages 4--6
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da450}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1340106}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0861.94018|0846.94017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da450
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v2/i1/p4

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Solov'eva F.I., “Perfect binary codes: bounds and properties”, Discrete Math, 213:1–3 (2000), 283–290  crossref  mathscinet  isi
    2. Heden O., “On the reconstruction of perfect codes”, Discrete Math, 256:1–2 (2002), 479–485  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. С. В. Августинович, А. Ю. Васильева, “Вычисление центрированной функции по ее значениям на средних слоях булева куба”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 10:2 (2003), 3–16  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Avgustinovich S.V., Vasil'eva A.Yu., “Testing sets for 1-perfect code”, General Theory of Information Transfer and Combinatorics, Lecture Notes in Computer Science, 4123, 2006, 938–940  crossref  zmath  isi
    5. Solov'eva F.I., “Designs and perfect codes”, General Theory of Information Transfer and Combinatorics, Lecture Notes in Computer Science, 4123, 2006, 1104–1105  crossref  isi
    6. Н. Н. Токарева, “О верхней оценке числа равномерно упакованных двоичных кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 14:3 (2007), 90–97  mathnet  mathscinet  zmath; J. Appl. Industr. Math., 2:3 (2008), 426–431  crossref
    7. Tokareva N., “An upper bound for the number of uniformly packed codes”, 2007 IEEE International Symposium on Information Theory Proceedings, 2007, 346–349  crossref  isi
    8. С. В. Августинович, А. Ю. Васильева, “Теоремы восстановления для центрированных функций и совершенных кодов”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008), 483–489  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, A. Yu. Vasil'eva, “Reconstruction theorems for centered functions and perfect codes”, Siberian Math. J., 49:3 (2008), 383–388  crossref  isi
    9. Solov'eva F.I., “On perfect binary codes”, Discrete Appl Math, 156:9 (2008), 1488–1498  crossref  mathscinet  isi
    10. Н. Н. Токарева, “Бент-функции: результаты и приложения. Обзор работ”, ПДМ, 2009, № 1(3), 15–37  mathnet
    11. А. Д. Коршунов, “Некоторые нерешенные задачи дискретной математики и математической кибернетики”, УМН, 64:5(389) (2009), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. D. Korshunov, “Some unsolved problems in discrete mathematics and mathematical cybernetics”, Russian Math. Surveys, 64:5 (2009), 787–803  crossref  isi  elib
    12. Ostergard P.R.J., Pottonen O., Phelps K.T., “The Perfect Binary One-Error-Correcting Codes of Length 15: Part II-Properties”, IEEE Trans Inform Theory, 56:6 (2010), 2571–2582  crossref  mathscinet  isi  elib
    13. А. Ю. Васильева, “О реконструктивных множествах вершин в булевом кубе”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:1 (2012), 3–16  mathnet  mathscinet; A. Yu. Vasil'eva, “On reconstructive sets of vertices in the Boolean cube”, J. Appl. Industr. Math., 6:3 (2012), 393–402  crossref
    14. А. Ю. Васильева, “Восстановление собственных функций $q$-ичного $n$-мерного гиперкуба”, Пробл. передачи информ., 51:3 (2015), 31–40  mathnet; A. Yu. Vasil'eva, “Reconstruction of eigenfunctions of a $q$-ary $n$-dimensional hypercube”, Problems Inform. Transmission, 51:3 (2015), 231–239  crossref  isi  elib
    15. С. В. Августинович, Е. В. Горкунов, Ю. Д. Семина, “О свойстве антиподальности собственных функций на графах”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 862–867  mathnet  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:376
    Полный текст:160
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020