RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 1995, том 2, номер 2, страницы 16–25 (Mi da458)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Спектральные свойства совершенных двоичных $(n,3)$-кодов

А. Ю. Васильева

Новосибирский государственный университет, факультет информационных технологий

Аннотация: Рассматривается строение совершенных двоичных $(n,3)$-кодов. Получено обобщение теоремы Шапиро–Злотника, из частного случая которого просто следует теорема Дельсарта–Пулатова. Из этого обобщения получены (в терминах граней куба, не содержащих кодовые вершины) два критерия, позволяющие различать линейные и нелинейные коды.
Библиогр. 6

Полный текст: PDF файл (886 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.72
Статья поступила: 15.12.1994

Образец цитирования: А. Ю. Васильева, “Спектральные свойства совершенных двоичных $(n,3)$-кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 2:2 (1995), 16–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas95}
\by А.~Ю.~Васильева
\paper Спектральные свойства совершенных двоичных $(n,3)$-кодов
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 1995
\vol 2
\issue 2
\pages 16--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da458}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1387204}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0921.94015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da458
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v2/i2/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vasil'eva A.Y., “Local spectra of perfect binary codes”, Discrete Appl Math, 135:1–3 (2004), 301–307  crossref  mathscinet  isi
    2. Solov'eva F.I., “On perfect binary codes”, Discrete Appl Math, 156:9 (2008), 1488–1498  crossref  mathscinet  isi
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:145
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020