RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 1995, том 2, номер 3, страницы 49–67 (Mi da467)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Операции и изометрические вложения графов, связанные со свойством продолжения метрики

Т. И. Федоряева

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Доказана теорема об изометричном вложении с сохранением свойства продолжения метрики (СПМ) произвольного графа в подходящий граф заданной связности и показано, что задачи описания классов связных, связности $n$п и $n$-связных графов с СПМ эквивалентны. Приведены условия инвариантности СПМ для операции соединения и описаны полные $n$-дольные графы с СПМ. Построено изометричное вложение произвольного графа диаметра 2 в подходящий граф с СПМ. Описаны кактусы, удовлетворяющие СПМ.
Ил. 8, библиогр. 10

Полный текст: PDF файл (1792 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.176
Статья поступила: 20.06.1995

Образец цитирования: Т. И. Федоряева, “Операции и изометрические вложения графов, связанные со свойством продолжения метрики”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 2:3 (1995), 49–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed95}
\by Т.~И.~Федоряева
\paper Операции и изометрические вложения графов, связанные со свойством продолжения метрики
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 1995
\vol 2
\issue 3
\pages 49--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da467}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1388660}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0860.05032|0857.05031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da467
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v2/i3/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. И. Федоряева, “Свойство метрического продолжения кратчайших цепей в графах”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 11:4 (2004), 56–67  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    2. А. А. Евдокимов, Т. И. Федоряева, “О проблеме характеризации векторов разнообразия шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:1 (2014), 44–52  mathnet  mathscinet; A. A. Evdokimov, T. I. Fedoryaeva, “On the description problem of the diversity vectors of balls”, J. Appl. Industr. Math., 8:2 (2014), 190–195  crossref
    3. Т. И. Федоряева, “Вектор разнообразия шаров типичного графа малого диаметра”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:6 (2015), 43–54  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    4. Т. И. Федоряева, “Строение вектора разнообразия шаров типичного графа заданного диаметра”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 375–387  mathnet  crossref
    5. А. А. Евдокимов, Е. П. Куценогая, Т. И. Федоряева, “О графах полного разнообразия шаров”, ПДМ. Приложение, 2016, № 9, 110–112  mathnet  crossref
    6. А. А. Евдокимов, Т. И. Федоряева, “Графы древовидной структуры с полным разнообразием шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 25:1 (2018), 25–41  mathnet  crossref  elib; A. A. Evdokimov, T. I. Fedoryaeva, “Tree-like structure graphs with full diversity of balls”, J. Appl. Industr. Math., 12:1 (2018), 19–27  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:73
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020