RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 1995, том 2, номер 4, страницы 3–12 (Mi da469)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Дистрибутивная раскраска вершин графа

В. Г. Визинг

Одесская государственная академия пищевых технологий

Аннотация: Два вершинных подмножества в графе с раскрашенными вершинами называются соцветными, если в этих подмножествах содержится по одинаковому числу вершин каждого цвета. Раскраска вершин графа называется дистрибутивной, если соцветны окружения любых вершин одного цвета. В статье изучаются свойства минимальных дистрибутивных раскрасок и излагается алгоритм полиномиальной сложности, позволяющий находить такие раскраски.
Ил. 2, библиогр. 2

Полный текст: PDF файл (1063 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.1
Статья поступила: 06.06.1995

Образец цитирования: В. Г. Визинг, “Дистрибутивная раскраска вершин графа”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 2:4 (1995), 3–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Viz95}
\by В.~Г.~Визинг
\paper Дистрибутивная раскраска вершин графа
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 1995
\vol 2
\issue 4
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da469}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1386281}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0860.05034|0856.05034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da469
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v2/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Axenovich M.A., “On multiple coverings of the infinite rectangular grid with balls of constant radius”, Discrete Math, 268:1–3 (2003), 31–48  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. С. А. Пузынина, “Периодичность совершенных раскрасок бесконечной прямоугольной решетки”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 11:1 (2004), 79–92  mathnet  mathscinet  zmath
    3. С. А. Пузынина, “Совершенные раскраски вершин графа $G(Z^2)$ в три цвета”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, сер. 2, 12:1 (2005), 37–54  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Д. Б. Хорошилова, “О циркулярных совершенных раскрасках в два цвета”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 16:1 (2009), 80–92  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Д. Б. Хорошилова, “О совершенных раскрасках рёберных графов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:6 (2010), 77–95  mathnet  mathscinet  zmath
    6. С. А. Пузынина, “О периодичности совершенных раскрасок бесконечной гексагональной и треугольной решеток”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 115–132  mathnet  mathscinet; S. A. Puzynina, “On periodicity of perfect colorings of the infinite hexagonal and triangular grids”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 91–104  crossref  isi
    7. С. В. Августинович, М. А. Лисицына, “Совершенные 2-раскраски транзитивных кубических графов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:2 (2011), 3–17  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, M. A. Lisitsyna, “Perfect 2-colorings of transitive cubic graphs”, J. Appl. Industr. Math., 5:4 (2011), 519–528  crossref
    8. Д. Б. Хорошилова, “О параметрах совершенных 2-раскрасок циркулянтных графов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:6 (2011), 82–89  mathnet  mathscinet  zmath
    9. Krotov D.S., “on Calculation of the Interweight Distribution of An Equitable Partition”, J. Algebr. Comb., 40:2 (2014), 373–386  crossref  isi  elib
    10. A. E. Gutman, “Object-oriented dataas prefix rewriting systems”, Владикавк. матем. журн., 17:3 (2015), 23–35  mathnet
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:429
    Полный текст:143
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020