RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 1995, том 2, номер 4, страницы 42–53 (Mi da472)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

О регулярных графах, в которых каждое ребро лежит в большом числе треугольников

А. А. Махнёв

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Неориентированный $\upsilon$-вершинный граф, в котором степени всех вершин равны $k$, а каждое ребро лежит точно в $\lambda$ треугольниках, называется реберно регулярным графом с параметрами $(\upsilon,k,\lambda)$. Доказано, что если $3\lambda\ge 2k-5$, то любой реберно регулярный граф с параметрами $\upsilon,k,\lambda$ либо является многоугольником или графом икосаэдра, либо имеет $k=4,\lambda=1$, либо имеет диаметр 2 и содержит не более $2k+4$ вершин.
Библиогр. 2

Полный текст: PDF файл (1460 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.14
Статья поступила: 06.04.1995

Образец цитирования: А. А. Махнёв, “О регулярных графах, в которых каждое ребро лежит в большом числе треугольников”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 2:4 (1995), 42–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak95}
\by А.~А.~Махнёв
\paper О~регулярных графах, в~которых каждое ребро лежит в~большом числе треугольников
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 1995
\vol 2
\issue 4
\pages 42--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da472}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1386284}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0860.05071|0857.05099}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v2/i4/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Махнев, “О графах, окрестности вершин которых сильно регулярны с $k=2\mu$”, Матем. сб., 191:7 (2000), 89–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Makhnev, “On graphs the neighbourhoods of whose vertices are strongly regular with $k=2\mu$”, Sb. Math., 191:7 (2000), 1033–1048  crossref  isi
    2. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020