RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, 2007, том 14, номер 2, страницы 76–91 (Mi da516)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Наследственные системы дискретных функций

Н. Г. Парватов

Томский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются функции, принимающие значения в конечном множестве $D$ и зависящие от переменных, принимающих значения в конечном множестве $E$. Множества таких функций, замкнутые относительно операций перестановки и отождествления переменных, называются наследственными. Изучаются возможности эффективного задания наследственных систем при помощи запрещающих и порождающих множеств, а также посредством предикатов. На наследственные системы переносятся известные для замкнутых классов теоремы: о соответствии Галуа, теорема Яблонского о предикатно характеризуемых классах, теорема Кузнецова о полноте. Библ. 12.

Полный текст: PDF файл (279 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.7
Статья поступила: 19.12.2006
Переработанный вариант: 03.11.2007

Образец цитирования: Н. Г. Парватов, “Наследственные системы дискретных функций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, 14:2 (2007), 76–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par07}
\by Н.~Г.~Парватов
\paper Наследственные системы дискретных функций
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~2
\yr 2007
\vol 14
\issue 2
\pages 76--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da516}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.03021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da516
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v14/s2/i2/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Г. Парватов, “Проблемы полноты и выразимости дискретных функций”, ПДМ, 2009, № 2(4), 56–78  mathnet  elib
    2. Н. Г. Парватов, “Нижние и верхние окрестности в множестве с замыканием”, ПДМ, 2009, № 3(5), 5–13  mathnet  elib
    3. Н. Г. Парватов, “Соответствие Галуа для замкнутых классов дискретных функций”, ПДМ, 2010, № 2(8), 10–15  mathnet
    4. Н. Г. Парватов, “Проблема выразимости в решетке с замыканием”, Дискрет. матем., 22:4 (2010), 83–103  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. G. Parvatov, “The expressibility problem in a lattice with closure operation”, Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 567–589  crossref
    5. Н. Г. Парватов, “Проблема нижних окрестностей в пространстве с замыканием и теорема о финитарности”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 2, 65–70  mathnet  mathscinet  elib; N. G. Parvatov, “The lower neighborhoods problem in a space with closure and a finitary theorem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:2 (2011), 56–60  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:86
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021