RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2008, том 15, номер 1, страницы 3–10 (Mi da517)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Классы планарных графов с полиномиально разрешимой задачей о независимом множестве

В. Е. Алексеев, Д. С. Малышев

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Доказывается полиномиальная разрешимость задачи о независимом множестве для бесконечного семейства подмножеств класса планарных графов. Библ. 6.

Полный текст: PDF файл (215 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2009, 3:1, 1–4

Реферативные базы данных:

УДК: 519.178
Статья поступила: 20.09.2007
Переработанный вариант: 29.01.2008

Образец цитирования: В. Е. Алексеев, Д. С. Малышев, “Классы планарных графов с полиномиально разрешимой задачей о независимом множестве”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:1 (2008), 3–10; J. Appl. Industr. Math., 3:1 (2009), 1–4

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleMal08}
\by В.~Е.~Алексеев, Д.~С.~Малышев
\paper Классы планарных графов с~полиномиально разрешимой задачей о~независимом множестве
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2008
\vol 15
\issue 1
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da517}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2543604}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.05275}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2009
\vol 3
\issue 1
\pages 1--4
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478909010013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-63349096424}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da517
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v15/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. С. Малышев, “Классы субкубических планарных графов, для которых задача о независимом множестве полиномиально разрешима”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:3 (2013), 26–44  mathnet  mathscinet; D. S. Malyshev, “Сlasses of subcubic planar graphs for which the independent set problem is polynomial-time solvable”, J. Appl. Industr. Math., 7:4 (2013), 537–548  crossref
    2. В. Е. Алексеев, Д. В. Захарова, “Независимые множества в графах без поддеревьев с большим числом листьев”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 23:1 (2016), 5–16  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. E. Alekseev, D. V. Zakharova, “Independent sets in graphs without subtrees with many leaves”, J. Appl. Industr. Math., 10:1 (2016), 1–6  crossref
    3. Д. С. Малышев, Д. В. Сироткин, “Полиномиальная разрешимость задачи о независимом множестве в одном классе субкубических планарных графов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:3 (2017), 35–60  mathnet  crossref  elib; D. S. Malyshev, D. V. Sirotkin, “Polynomial-time solvability of the independent set problem in a certain class of subcubic planar graphs”, J. Appl. Industr. Math., 11:3 (2017), 400–414  crossref
    4. Karthick T., “Independent Sets in Some Classes of S-i,S- (J,) (K)-Free Graphs”, J. Comb. Optim., 34:2 (2017), 612–630  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:465
    Полный текст:111
    Литература:31
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019