RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2008, том 15, номер 1, страницы 11–16 (Mi da518)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Высота цикла длины 4 в 1-планарных графах с минимальной степенью 5 без треугольников

О. В. Бородинa, И. Г. Дмитриевb, А. О. Ивановаb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Институт математики и информатики, Якутский государственный университет им. М. К. Аммосова

Аннотация: Граф называется 1-планарным, если его можно изобразить на плоскости так, чтобы каждое ребро скрещивалось не более чем с одним другим ребром. Известно, что в 1-планарном графе есть вершина степени не больше 7, а также либо вершина степени не больше 4, либо цикл длины не больше 4. Доказывается, что 1-планарный граф без треугольников и вершин степени меньше 5 содержит цикл длины 4, состоящий из вершин степени не больше 8. Библ. 8.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2009, 3:1, 28–31

Реферативные базы данных:

УДК: 519.172
Статья поступила: 24.12.2007

Образец цитирования: О. В. Бородин, И. Г. Дмитриев, А. О. Иванова, “Высота цикла длины 4 в 1-планарных графах с минимальной степенью 5 без треугольников”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:1 (2008), 11–16; J. Appl. Industr. Math., 3:1 (2009), 28–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorDmiIva08}
\by О.~В.~Бородин, И.~Г.~Дмитриев, А.~О.~Иванова
\paper Высота цикла длины~4 в~1-планарных графах с~минимальной степенью~5 без треугольников
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2008
\vol 15
\issue 1
\pages 11--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da518}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2543605}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.05203}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2009
\vol 3
\issue 1
\pages 28--31
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478909010049}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-63349110569}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da518
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v15/i1/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hudák D., Madaras T., “On local properties of 1-planar graphs with high minimum degree”, Ars Math. Contemp., 4:2 (2011), 245–254  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Zhang X., Wu J.-L., Liu G., “New upper bounds for the heights of some light subgraphs in 1-planar graphs with high minimum degree”, Discrete Math. Theor. Comput. Sci., 13:3 (2011), 9–16  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Zhang X., Yu Y., Liu G., “On $(p,1)$-total labelling of 1-planar graphs”, Cent. Eur. J. Math., 9:6 (2011), 1424–1434  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Zhang X., Wu J., Liu G., “List Edge and List Total Coloring of 1-Planar Graphs”, Front. Math. China, 7:5 (2012), 1005–1018  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Zhang X., Liu G.Zh., Wu J.L., “Light Subgraphs in the Family of 1-Planar Graphs with High Minimum Degree”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 28:6 (2012), 1155–1168  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Jendrol' S. Voss H.-J., “Light Subgraphs of Graphs Embedded in the Plane-a Survey”, Discrete Math., 313:4 (2013), 406–421  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Zhang X., Liu G.Zh., “On Edge Colorings of 1-Toroidal Graphs”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 29:7 (2013), 1421–1428  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Zhang X., “Light 3-Cycles in 1-Planar Graphs with Degree Restrictions”, Bull. Korean. Math. Soc., 51:2 (2014), 511–517  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Zhang X., Liu G., “on the Lightness of Chordal 4-Cycle in 1-Planar Graphs With High Minimum Degree”, ARS Math. Contemp., 7:2 (2014), 281–291  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Wang T., “Strongly Light Subgraphs in the 1-Planar Graphs With Minimum Degree 7”, ARS Math. Contemp., 8:2 (2015), 409–416  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:63
    Литература:29
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019