RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2008, том 15, номер 3, страницы 11–21 (Mi da530)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О подвижных множествах в двоичном гиперкубе

Ю. Л. Васильев, С. В. Августинович, Д. С. Кротов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Если два кода с расстоянием три имеют одинаковую окрестность, каждый из них называется подвижным множеством. В двоичном $(4k+3)$-мерном гиперкубе существует подвижное множество мощности $2\cdot6^k$, которое нельзя разбить на подвижные множества меньшей мощности или представить в виде естественного расширения подвижного множества меньшей размерности. Библиогр. 10.

Ключевые слова: 1-совершенный код, булев куб, подвижное множество, $i$-компонента.

Полный текст: PDF файл (273 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2009, 3:2, 290–296

Реферативные базы данных:

УДК: 519.72
Статья поступила: 27.12.2007
Переработанный вариант: 03.04.2008

Образец цитирования: Ю. Л. Васильев, С. В. Августинович, Д. С. Кротов, “О подвижных множествах в двоичном гиперкубе”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:3 (2008), 11–21; J. Appl. Industr. Math., 3:2 (2009), 290–296

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasAvgKro08}
\by Ю.~Л.~Васильев, С.~В.~Августинович, Д.~С.~Кротов
\paper О подвижных множествах в~двоичном гиперкубе
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2008
\vol 15
\issue 3
\pages 11--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da530}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2542321}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.94059}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2009
\vol 3
\issue 2
\pages 290--296
\crossref{https://doi.org/10.1134/S199047890902015X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-66149129563}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da530
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v15/i3/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Avgustinovich S.V., Krotov D.S., “Embedding in a Perfect Code”, J Combin Des, 17:5 (2009), 419–423  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. В. А. Зиновьев, Д. В. Зиновьев, “Системы Штейнера $S(v,k,k-1)$: компоненты и ранг”, Пробл. передачи информ., 47:2 (2011), 52–71  mathnet  mathscinet; V. A. Zinoviev, D. V. Zinoviev, “Steiner systems $S(v,k,k-1)$: components and rank”, Problems Inform. Transmission, 47:2 (2011), 130–148  crossref  isi
    3. В. Н. Потапов, “Спектр мощностей компонент корреляционно-иммунных функций, бент-функций, совершенных раскрасок и кодов”, Пробл. передачи информ., 48:1 (2012), 54–63  mathnet; V. N. Potapov, “Cardinality spectra of components of correlation immune functions, bent functions, perfect colorings, and codes”, Problems Inform. Transmission, 48:1 (2012), 47–55  crossref  isi
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:401
    Полный текст:98
    Литература:44
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020