RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2008, том 15, номер 3, страницы 74–90 (Mi da536)  

Об $f$-векторах пирамидальных триангуляций точечных конфигураций

В. Н. Шевченко, Д. В. Груздев

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Триангуляцию точечной конфигурации назовем пирамидальной, если все симплексы данной триангуляции имеют общую вершину. Получен ряд неравенств для компонент $f$-векторов пирамидальных триангуляций и для каждого $d>3$ построен $d$-мерный выпуклый многогранник и его триангуляция, $f$-вектор которой не реализуется как $f$-вектор пирамидальной триангуляции. Библиогр. 13.

Ключевые слова: пирамидальная триангуляция, триангуляция, точечная конфигурация.

Полный текст: PDF файл (309 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2009, 3:1, 133–143

Реферативные базы данных:

УДК: 519.852
Статья поступила: 01.11.2007
Переработанный вариант: 01.05.2008

Образец цитирования: В. Н. Шевченко, Д. В. Груздев, “Об $f$-векторах пирамидальных триангуляций точечных конфигураций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:3 (2008), 74–90; J. Appl. Industr. Math., 3:1 (2009), 133–143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SheGru08}
\by В.~Н.~Шевченко, Д.~В.~Груздев
\paper Об $f$-векторах пирамидальных триангуляций точечных конфигураций
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2008
\vol 15
\issue 3
\pages 74--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da536}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2542327}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.52014}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2009
\vol 3
\issue 1
\pages 133--143
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478909010153}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-63349103330}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da536
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v15/i3/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:106
    Литература:44
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021