RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2008, том 15, номер 5, страницы 3–5 (Mi da545)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Многомерные перманенты в задачах перечисления

С. В. Августинович

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Перманент является эффективным средством при решении ряда комбинаторных задач перечислительного характера. Соответствующая теория хорошо развита и имеет многочисленные приложения. В статье задача подсчёта числа различных 1-совершенных бинарных кодов сведена к вычислению обобщённого перманента специально построенной многомерной матрицы. Библиогр. 3.

Ключевые слова: перманент, совершенный код, многомерная матрица.

Полный текст: PDF файл (216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2010, 4:1, 19–20

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Статья поступила: 20.03.2008

Образец цитирования: С. В. Августинович, “Многомерные перманенты в задачах перечисления”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:5 (2008), 3–5; J. Appl. Industr. Math., 4:1 (2010), 19–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avg08}
\by С.~В.~Августинович
\paper Многомерные перманенты в~задачах перечисления
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2008
\vol 15
\issue 5
\pages 3--5
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da545}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2543150}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.94048}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2010
\vol 4
\issue 1
\pages 19--20
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478910010035}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949881730}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da545
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v15/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Потапов, “Кликосочетания в $k$-значном $n$-мерном кубе”, Сиб. матем. журн., 52:2 (2011), 384–392  mathnet  mathscinet; V. N. Potapov, “Clique matchings in the $k$-ary $n$-dimensional cube”, Siberian Math. J., 52:2 (2011), 303–310  crossref  isi
    2. Taranenko A.A., “Multidimensional Permanents and An Upper Bound on the Number of Transversals in Latin Squares”, J. Comb Des., 23:7 (2015), 305–320  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Cifuentes D., Parrilo P.A., “An Efficient Tree Decomposition Method For Permanents and Mixed Discriminants”, Linear Alg. Appl., 493 (2016), 45–81  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. А. А. Тараненко, “Перманенты многомерных матриц: свойства и приложения”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 23:4 (2016), 35–101  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Taranenko, “Permanents of multidimensional matrices: properties and applications”, J. Appl. Industr. Math., 10:4 (2016), 567–604  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:107
    Литература:35
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019