RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2008, том 15, номер 5, страницы 61–75 (Mi da550)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Существование бесконечного слова, последовательность графов Рози которого содержит подпоследовательность гомеоморфов заданных орграфов

П. В. Салимов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Объект изучения – бесконечные слова над конечным алфавитом. Доказано,что всякая последовательность конечных сильно связных орграфов с максимальными полустепенями исхода и захода равными $s$ поэлементно гомеоморфна подпоследовательности графов Рози некоторого равномерно рекуррентного бесконечного слова над $s$-буквенным алфавитом. Библиогр. 5.

Ключевые слова: бесконечные слова, равномерная рекуррентность, граф Рози, граф де Брейна.

Полный текст: PDF файл (294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2010, 4:1, 127–135

Реферативные базы данных:

УДК: 519.101
Статья поступила: 14.04.2008
Переработанный вариант: 18.08.2008

Образец цитирования: П. В. Салимов, “Существование бесконечного слова, последовательность графов Рози которого содержит подпоследовательность гомеоморфов заданных орграфов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:5 (2008), 61–75; J. Appl. Industr. Math., 4:1 (2010), 127–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal08}
\by П.~В.~Салимов
\paper Существование бесконечного слова, последовательность графов Рози которого содержит подпоследовательность гомеоморфов заданных орграфов
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2008
\vol 15
\issue 5
\pages 61--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da550}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2543155}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.65280}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11622928}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2010
\vol 4
\issue 1
\pages 127--135
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478910010151}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949876684}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da550
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v15/i5/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Almeida J., Costa A., “On the Transition Semigroups of Centrally Labeled Rauzy Graphs”, Internat J Algebra Comput, 22:2 (2012), 1250018  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Pfaff C., “Ideal Whitehead Graphs in Out(F-R). i. Some Unachieved Graphs”, N. Y. J. Math., 21 (2015), 417–463  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Mahalingam K., Praveen R., Rama R., “On a Special Variant of Rauzy Graphs”, Rom. J. Inform. Sci. Technol., 21:3 (2018), 256–266  isi
    4. Wu T.-Y., Tandon A., Varshney L.R., Motani M., “Skip-Sliding Window Codes”, 2018 IEEE International Symposium on Information Theory (Isit), IEEE International Symposium on Information Theory, IEEE, 2018, 1799–1803  isi
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:90
    Литература:23
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019