RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, 2007, том 14, номер 1, страницы 59–71 (Mi da56)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Анализ устойчивости лексикографической булевой задачи минимизации модулей линейных функций

Е. Е. Гуревский, В. А. Емеличев

Белорусский государственный университет

Аннотация: Рассматривается многокритериальная лексикографическая булева задача минимизации абсолютных отклонений от нуля линейных функций. Исследуется тот тип устойчивости задачи, который является дискретным аналогом свойства полунепрерывности сверху по Хаусдорфу многозначного оптимального отображения, задающего лексикографическую функцию выбора. Получены нижняя и верхняя достижимые оценки для радиуса устойчивости задачи. Приводятся некоторые качественные результаты.

Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.8
Статья поступила: 14.07.2006
Переработанный вариант: 10.04.2007

Образец цитирования: Е. Е. Гуревский, В. А. Емеличев, “Анализ устойчивости лексикографической булевой задачи минимизации модулей линейных функций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, 14:1 (2007), 59–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GurEme07}
\by Е.~Е.~Гуревский, В.~А.~Емеличев
\paper Анализ устойчивости лексикографической булевой задачи минимизации модулей линейных функций
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~2
\yr 2007
\vol 14
\issue 1
\pages 59--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da56}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2392670}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.90166}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da56
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v14/s2/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Емеличев, А. В. Карпук, К. Г. Кузьмин, “О квазиустойчивости лексикографической минимаксной комбинаторной задачи c распадающимися переменными”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:3 (2010), 32–45  mathnet  mathscinet  zmath
    2. В. А. Емеличев, В. В. Коротков, “Устойчивость лексикографической инвестиционной задачи с максиминными критериями Вальда”, Тр. Ин-та матем., 20:1 (2012), 33–41  mathnet
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:88
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020