RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2009, том 16, номер 1, страницы 44–63 (Mi da561)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О несистематических совершенных кодах над конечными полями

С. А. Малюгин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Построены несистематические совершенные $q$-значные коды над конечными полями $F_q$ длины $n=(q^m-1)/(q-1)$ при $m\ge4$ и $q\ge2$, а также при $m=3$ и при $q$, не являющимся простым числом. Показано, что при $q\ne3,5$ такие коды можно строить сдвигами семи непересекающихся компонент, а при $q=3,5$ – сдвигами восьми непересекающихся компонент кода Хемминга $H_q^n$. Библиогр. 12.

Ключевые слова: совершенный код, код Хемминга, поле Галуа, несистематический код, проективная геометрия, компонента.

Полный текст: PDF файл (308 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2010, 4:2, 218–230

Реферативные базы данных:

УДК: 519.72
Статья поступила: 31.07.2008

Образец цитирования: С. А. Малюгин, “О несистематических совершенных кодах над конечными полями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 16:1 (2009), 44–63; J. Appl. Industr. Math., 4:2 (2010), 218–230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal09}
\by С.~А.~Малюгин
\paper О несистематических совершенных кодах над конечными полями
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2009
\vol 16
\issue 1
\pages 44--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da561}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2543162}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.94066}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2010
\vol 4
\issue 2
\pages 218--230
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478910020110}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953489263}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da561
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v16/i1/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Malyugin S.A., “Systematic and Nonsystematic Perfect Codes of Infinite Length Over Finite Fields”, Sib. Electron. Math. Rep., 16 (2019), 1732–1751  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:65
    Литература:39
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021