RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2009, том 16, номер 2, страницы 3–15 (Mi da564)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Арифметическое замыкание двумерных слов Тёплица

Ц. Ч.-Д. Батуева

Новосибирский государственный университет, Новосибирск, Россия

Аннотация: Арифметическое замыкание слова – это множество всех подслов его арифметических подпоследовательностей. В работе исследуются арифметические замыкания двумерных слов Тёплица. Найдена точная формула арифметической сложности для некоторого класса слов Тёплица. Библиогр. 11.

Ключевые слова: сложность, арифметическая сложность, двумерные слова, слова Тёплица.

Полный текст: PDF файл (675 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.114
Статья поступила: 13.03.2008
Переработанный вариант: 09.02.2009

Образец цитирования: Ц. Ч.-Д. Батуева, “Арифметическое замыкание двумерных слов Тёплица”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 16:2 (2009), 3–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bat09}
\by Ц.~Ч.-Д.~Батуева
\paper Арифметическое замыкание двумерных слов Тёплица
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2009
\vol 16
\issue 2
\pages 3--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da564}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2574305}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.68147}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da564
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v16/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ц. Ч.-Д. Батуева, “Серия двумерных слов с максимальной оконной сложностью $2k$”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:5 (2010), 3–14  mathnet  mathscinet  zmath
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:63
    Литература:36
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019