RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2009, том 16, номер 2, страницы 61–73 (Mi da568)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О числе независимых множеств в деревьях фиксированного диаметра

А. Б. Дайняк

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Получены нижние оценки числа независимых множеств в деревьях диаметра 6, 7, 8, 9 и дана характеристика экстремальных деревьев произвольного диаметра. Табл. 2, библиогр. 3.

Ключевые слова: дерево, диаметр, независимое множество, нижние оценки.

Полный текст: PDF файл (712 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2010, 4:2, 163–171

Реферативные базы данных:

УДК: 519.172+519.176
Статья поступила: 29.01.2009

Образец цитирования: А. Б. Дайняк, “О числе независимых множеств в деревьях фиксированного диаметра”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 16:2 (2009), 61–73; J. Appl. Industr. Math., 4:2 (2010), 163–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dai09}
\by А.~Б.~Дайняк
\paper О числе независимых множеств в~деревьях фиксированного диаметра
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2009
\vol 16
\issue 2
\pages 61--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da568}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2574309}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.05281}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2010
\vol 4
\issue 2
\pages 163--171
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478910020043}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953510780}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da568
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v16/i2/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. В. Леванова, М. А. Лореш, “Алгоритмы муравьиной колонии и имитации отжига для задачи о $p$-медиане”, Автомат. и телемех., 2004, № 3, 80–88  mathnet  zmath; T. V. Levanova, M. A. Loresh, “Algorithms of ant system and simulated annealing for the $p$-median problem”, Autom. Remote Control, 65:3 (2004), 431–438  crossref  zmath  isi  scopus
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:98
    Литература:28
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020