RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2009, том 16, номер 4, страницы 87–96 (Mi da581)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гипотеза реконструируемости для графов с ограничениями на 4-вершинные простые цепи

П. В. Скумс, Р. И. Тышкевич

Белорусский государственный университет, г. Минск, Беларусь

Аннотация: Исследуется широко известная гипотеза Келли–Улама о реконструируемости. Показано, что гипотеза верна для $P_4$-несвязных и $P_4$-хороших ($P_4$-tidy) графов. В частности, тем самым обобщаются известные результаты о реконструируемости несвязных графов, дополнений несвязных графов, 1-разложимых графов и $P_4$-сжимаемых графов. Библиогр. 19.

Ключевые слова: гипотеза реконструируемости, $P_4$-несвязные графы, $P_4$-хорошие графы, $P_4$-сжимаемые графы, 1-разложимые графы.

Полный текст: PDF файл (257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.1
Статья поступила: 29.01.2009
Переработанный вариант: 22.05.2009

Образец цитирования: П. В. Скумс, Р. И. Тышкевич, “Гипотеза реконструируемости для графов с ограничениями на 4-вершинные простые цепи”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 16:4 (2009), 87–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SkuTys09}
\by П.~В.~Скумс, Р.~И.~Тышкевич
\paper Гипотеза реконструируемости для графов с~ограничениями на 4-вершинные простые цепи
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2009
\vol 16
\issue 4
\pages 87--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da581}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2589403}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.05269}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da581
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v16/i4/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. И. Тышкевич, П. В. Скумс, С. В. Суздаль, “Алгебраическая теория декомпозиции графов”, Тр. Ин-та матем., 18:1 (2010), 99–115  mathnet
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:533
    Полный текст:156
    Литература:34
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020