RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2009, том 16, номер 6, страницы 12–22 (Mi da591)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Об асимптотически оптимальных схемах в базисе $\{&,\lnot\}$ при инверсных неисправностях на выходах элементов

А. В. Васин

Пензенский государственный университет, г. Пенза, Россия

Аннотация: Рассматривается задача синтеза асимптотически оптимальных схем, реализующих булевы функции, при инверсных неисправностях на выходах элементов в базисе $\{&,\lnot\}$. Доказано, что почти все булевы функции можно реализовать асимптотически оптимальными по надежности схемами, которые функционируют с ненадежностью, асимптотически равной $5\varepsilon$ при $\varepsilon\to0$, где $\varepsilon$ – вероятность инверсной неисправности на выходе базисного элемента. Илл. 5, библиогр. 4.

Ключевые слова: ненадежный элемент, инверсная неисправность на выходах элементов, асимптотически оптимальная по надежности схема, синтез схем.

Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.95
Статья поступила: 25.06.2009
Переработанный вариант: 19.10.2009

Образец цитирования: А. В. Васин, “Об асимптотически оптимальных схемах в базисе $\{&,\lnot\}$ при инверсных неисправностях на выходах элементов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 16:6 (2009), 12–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas09}
\by А.~В.~Васин
\paper Об асимптотически оптимальных схемах в~базисе $\{\&,\lnot\}$ при инверсных неисправностях на выходах элементов
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2009
\vol 16
\issue 6
\pages 12--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da591}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2649139}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.94087}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da591
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v16/i6/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Грабовская С.М., “Синтез надежных неветвящихся программ с условной остановкой в полном конечном базисе, содержащем $x_1& x_2$”, Изв. вузов. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2009, № 4, 85–95
    2. Васин А.В., “О базисах, в которых асимптотически оптимальные схемы функционируют с ненадежностью”, Изв. вузов. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2010, № 1, 64–79  mathscinet
    3. Грабовская С.М., “Синтез надежных неветвящихся программ с условной остановкой в полном конечном базисе, содержащем”, Изв. вузов. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2010, № 3, 43–54  elib
    4. Грабовская С.М., “О надежности неветвящихся программ с ненадежным оператором условной остановки в произвольном полном конечном базисе”, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2011, № 3, 52–60  elib
    5. М. А. Алехина, С. М. Грабовская, “О надежности неветвящихся программ в произвольном полном конечном базисе”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 2, 13–22  mathnet  mathscinet; M. A. Alekhina, S. M. Grabovskaya, “Reliability of nonbranching programs in an arbitrary complete finite basis”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:2 (2012), 10–18  crossref
    6. С. М. Грабовская, “О надёжности неветвящихся программ в базисе, содержащем обобщённую конъюнкцию”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:1 (2012), 33–40  mathnet  mathscinet
    7. А. В. Васин, “Асимптотически оптимальные по надёжности схемы в некоторых базисах”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:6 (2013), 3–15  mathnet  mathscinet; A. V. Vasin, “Asymptotically reliability optimal schemes in special bases”, J. Appl. Industr. Math., 8:1 (2014), 127–135  crossref  isi
    8. М. А. Алехина, А. В. Васин, “О базисах с коэффициентом ненадежности $2$”, Матем. заметки, 95:2 (2014), 170–201  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Alekhina, A. V. Vasin, “On Bases with Unreliability Coefficient $2$”, Math. Notes, 95:2 (2014), 149–175  crossref  isi  elib
    9. А. В. Васин, “О широком классе базисов с коэффициентом ненадёжности, равным единице”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:1 (2015), 5–18  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    10. А. В. Васин, “О базисах с коэффициентом ненадежности 1, содержащих функции, существенно зависящие не более чем от пяти переменных”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 9, 3–11  mathnet; A. V. Vasin, “On bases which contain functions dependent on five variables with unreliability coefficient 1”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:9 (2015), 1–8  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:63
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021