RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2010, том 17, номер 1, страницы 11–33 (Mi da598)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Мономиальные автоморфизмы линейной и простой компонент кода Хэмминга

Е. В. Горкунов

Новосибирский гос. университет, г. Новосибирск, Россия

Аннотация: Линейная и простая компоненты кода Хэмминга – это линейные оболочки множества кодовых слов веса три с фиксированной координатой, равной 1, взятые над конечным полем $\mathbb F_q$ и простым подполем $\mathbb F_p$ соответственно. Дано описание групп мономиальных автоморфизмов этих компонент. Вычислен порядок группы мономиальных автоморфизмов линейной компоненты. Библиогр. 21.

Ключевые слова: линейная компонента, простая компонента, код Хэмминга, группа мономиальных автоморфизмов.

Полный текст: PDF файл (337 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.15
Статья поступила: 27.08.2009
Переработанный вариант: 23.11.2009

Образец цитирования: Е. В. Горкунов, “Мономиальные автоморфизмы линейной и простой компонент кода Хэмминга”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:1 (2010), 11–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor10}
\by Е.~В.~Горкунов
\paper Мономиальные автоморфизмы линейной и простой компонент кода Хэмминга
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2010
\vol 17
\issue 1
\pages 11--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da598}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2667012}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.94065}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da598
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v17/i1/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Горкунов, “Группа автоморфизмов $q$-ичного кода Хэмминга”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:6 (2010), 50–55  mathnet  mathscinet  zmath
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:456
    Полный текст:92
    Литература:22
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021