RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2010, том 17, номер 3, страницы 32–45 (Mi da610)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О квазиустойчивости лексикографической минимаксной комбинаторной задачи c распадающимися переменными

В. А. Емеличевa, А. В. Карпукb, К. Г. Кузьминa

a Белорусский гос. университет, Минск, Беларусь
b ОАО БПС-банк, Минск, Беларусь

Аннотация: Рассматривается многокритериальная комбинаторная задача последовательной оптимизации с минимаксными критериями. Получена формула предельного уровня возмущений параметров векторного критерия, при которых гарантируется сохранение всех лексикографических оптимумов исходной задачи. Библиогр. 21.

Ключевые слова: минимаксная задача, задача на узкие места, многокритериальность, последовательная оптимизация, лексикографическое множество, лексикографический оптимум, квазиустойчивость, радиус квазиустойчивости.

Полный текст: PDF файл (279 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Статья поступила: 23.10.2009

Образец цитирования: В. А. Емеличев, А. В. Карпук, К. Г. Кузьмин, “О квазиустойчивости лексикографической минимаксной комбинаторной задачи c распадающимися переменными”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:3 (2010), 32–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EmeKarKuz10}
\by В.~А.~Емеличев, А.~В.~Карпук, К.~Г.~Кузьмин
\paper О квазиустойчивости лексикографической минимаксной комбинаторной задачи c~распадающимися переменными
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2010
\vol 17
\issue 3
\pages 32--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da610}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2732272}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.90219}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da610
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v17/i3/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Емеличев, В. В. Коротков, “Оценки радиуса устойчивости лексикографического оптимума векторной булевой задачи с критериями рисков Сэвиджа”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:2 (2011), 41–50  mathnet  mathscinet  zmath
    2. В. А. Емеличев, В. В. Коротков, “О радиусе устойчивости эффективного решения векторной квадратичной булевой задачи на узкие места”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:6 (2011), 3–16  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. А. Емеличев, В. В. Коротков, “Об устойчивости лексикографического решения векторной минимаксной квадратичной булевой задачи”, Тр. Ин-та матем., 19:2 (2011), 26–36  mathnet
    4. В. А. Емеличев, В. В. Коротков, “Устойчивость лексикографической инвестиционной задачи с максиминными критериями Вальда”, Тр. Ин-та матем., 20:1 (2012), 33–41  mathnet
    5. В. А. Емеличев, К. Г. Кузьмин, “Анализ устойчивости эффективного решения векторной задачи о максимальном разрезе графа”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:4 (2013), 27–35  mathnet  mathscinet
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:378
    Полный текст:52
    Литература:40
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019