RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2010, том 17, номер 4, страницы 18–31 (Mi da615)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Оператор замыкания в многозначной логике, базирующийся на функциональных уравнениях

С. С. Марченков

Московский гос. университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: На множестве функций многозначной логики на основе систем функциональных уравнений вводится оператор FE-замыкания. Доказывается, что при любом $k\ge2$ оператор FE-замыкания порождает на множестве $P_k$ функций $k$-значной логики конечную классификацию. Устанавливается, что наименьшим классом этой классификации является класс $H_k$ всех однородных функций. Выводится ряд следствий о конечных FE-порождающих множествах в FE-замкнутых классах. Библиогр. 24.

Ключевые слова: функция многозначной логики, функциональное уравнение, оператор FE-замыкания.

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2011, 5:3, 383–390

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.716
Статья поступила: 04.02.2010

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Оператор замыкания в многозначной логике, базирующийся на функциональных уравнениях”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:4 (2010), 18–31; J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 383–390

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar10}
\by С.~С.~Марченков
\paper Оператор замыкания в~многозначной логике, базирующийся на функциональных уравнениях
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2010
\vol 17
\issue 4
\pages 18--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da615}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2779081}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.03019}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2011
\vol 5
\issue 3
\pages 383--390
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478911030100}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051991016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da615
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v17/i4/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Марченков, “О классификациях функций многозначной логики с помощью групп автоморфизмов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:4 (2011), 66–76  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Марченков С.С., “Fe-классификация функций многозначной логики”, Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика, 2 (2011), 32–39  mathscinet  elib
    3. С. С. Марченков, “Определимость в языке функциональных уравнений счетнозначной логики”, Дискрет. матем., 25:4 (2013), 13–23  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Marchenkov, “Definability in the language of functional equations of a countable-valued logic”, Discrete Math. Appl., 23:5-6 (2013), 451–462  crossref
    4. С. С. Марченков, “Позитивно замкнутые классы трëхзначной логики”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:1 (2014), 67–83  mathnet  mathscinet; S. S. Marchenkov, “Positive closed classes in the three-valued logic”, J. Appl. Industr. Math., 8:2 (2014), 256–266  crossref  isi
    5. С. С. Марченков, “О сложности решения систем функциональных уравнений счётнозначной логики”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:2 (2015), 49–62  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    6. И. С. Калинина, С. С. Марченков, “О сложности проблемы выполнимости для систем функциональных уравнений счетнозначной логики”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 8, 25–32  mathnet; I. S. Kalinina, S. S. Marchenkov, “On complexity of problem of satisfiability for systems of countable-valued functional equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:8 (2015), 19–24  crossref
    7. С. С. Марченков, “О FE-предполных классах счетнозначной логики”, Дискрет. матем., 28:2 (2016), 51–57  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Marchenkov, “On FE-precomplete classes in countable-valued logic”, Discrete Math. Appl., 27:2 (2017), 103–107  crossref  isi
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:303
    Полный текст:82
    Литература:27
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019