RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2005, том 12, номер 1, страницы 101–118 (Mi da62)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Конечная порождаемость замкнутых классов булевых функций

С. С. Марченков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Предложено новое доказательство конечной порождаемости всех замкнутых классов булевых функций. Отличительный момент доказательства состоит в построении стандартных мажоритарных функций в замкнутых классах из бесконечных цепочек и использовании свойства мажоритарности в определении всех замкнутых классов этого вида.

Полный текст: PDF файл (311 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 519.716
Статья поступила: 07.06.2004

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Конечная порождаемость замкнутых классов булевых функций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 12:1 (2005), 101–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar05}
\by С.~С.~Марченков
\paper Конечная порождаемость замкнутых классов
булевых функций
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2005
\vol 12
\issue 1
\pages 101--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da62}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2168117}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1094.06011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da62
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v12/s1/i1/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Марченков, В. С. Фёдорова, “О решениях систем функциональных булевых уравнений”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:6 (2008), 48–57  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, V. S. Fedorova, “On solutions of systems of functional Boolean equations”, J. Appl. Industr. Math., 3:4 (2009), 476–481  crossref
    2. Марченков С.С., “О порядках замкнутых классов, содержащих переключательную однородную функцию”, Вестник московского университета. серия 15: вычислительная математика и кибернетика, 3 (2012), 36–40  mathscinet  zmath  elib
    3. С. С. Марченков, “О максимальных и минимальных элементах частично упорядоченных множеств булевых степеней”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:2 (2013), 88–101  mathnet  mathscinet; S. S. Marchenkov, “On maximal and minimal elements in partially ordered sets of Boolean degrees”, J. Appl. Industr. Math., 7:4 (2013), 549–556  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:365
    Полный текст:112
    Литература:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019