RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2010, том 17, номер 5, страницы 15–21 (Mi da621)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О восстановлении двоичных кодов по размерностям их подкодов

Е. В. Горкуновa, С. В. Августиновичba

a Новосибирский гос. университет, Новосибирск, Россия
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия

Аннотация: Доказано, что для восстановления произвольного двоичного кода с точностью до эквивалентности достаточно знать размерности всех его подкодов чётной мощности. Показано, что теорема носит неулучшаемый характер. Библиогр. 9.

Ключевые слова: код, сильная изометрия кодов, эквивалентность кодов.

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2011, 5:3, 348–351

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.725
Статья поступила: 20.05.2010

Образец цитирования: Е. В. Горкунов, С. В. Августинович, “О восстановлении двоичных кодов по размерностям их подкодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:5 (2010), 15–21; J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 348–351

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorAvg10}
\by Е.~В.~Горкунов, С.~В.~Августинович
\paper О восстановлении двоичных кодов по размерностям их подкодов
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2010
\vol 17
\issue 5
\pages 15--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da621}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2779348}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.94050}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2011
\vol 5
\issue 3
\pages 348--351
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478911030057}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051994903}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da621
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v17/i5/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Августинович, Е. В. Горкунов, “Восстановление кодов по коэффициентам корреляции их подкодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:6 (2012), 3–8  mathnet  mathscinet; S. V. Avgustinovich, E. V. Gorkunov, “On reconstruction of a binary code from dimensions of its subcodes”, J. Appl. Industr. Math., 7:2 (2013), 127–130  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Полный текст:73
    Литература:52
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020