RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2010, том 17, номер 5, страницы 56–66 (Mi da625)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Мультипликативные циркулянтные сети

Э. А. Монахова

Институт вычислительных технологий СО РАН, Новосибирск, Россия

Аннотация: Рассматривается задача оптимизации циркулянтных сетей, состоящая в максимизации числа вершин при заданных степени и диаметре графа. На основе изучения циркулянтов с образующими, представленными в виде степеней нечётного числа, получены новые улучшенные нижние оценки достижимого числа вершин циркулянтных сетей всех размерностей $k\ge4$. Построены бесконечные семейства циркулянтов, достигающих найденные оценки. Библиогр. 13.

Ключевые слова: циркулянтная сеть, диаметр, максимальный порядок графа.

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.87
Статья поступила: 10.03.2010
Переработанный вариант: 01.07.2010

Образец цитирования: Э. А. Монахова, “Мультипликативные циркулянтные сети”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:5 (2010), 56–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mon10}
\by Э.~А.~Монахова
\paper Мультипликативные циркулянтные сети
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2010
\vol 17
\issue 5
\pages 56--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da625}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2779352}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.05360}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da625
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v17/i5/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. А. Монахова, “Об одном экстремальном семействе циркулянтных сетей”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:1 (2011), 77–84  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Monakhova, “On an extremal family of circulant networks”, J. Appl. Industr. Math., 5:4 (2011), 595–600  crossref
    2. Э. А. Монахова, “Структурные и коммуникативные свойства циркулянтных сетей”, ПДМ, 2011, № 3(13), 92–115  mathnet
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:70
    Литература:21
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019