Дискретный анализ и исследование операций
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2011, том 18, выпуск 3, страницы 3–10 (Mi da649)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Дистанционно регулярные раскраски бесконечной квадратной решётки

С. В. Августиновичab, А. Ю. Васильеваab, И. В. Сергееваb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия
b Новосибирский гос. университет, Новосибирск, Россия

Аннотация: Перечислены параметры всех дистанционно регулярных раскрасок бесконечной квадратной решётки. Ил. 8, библиогр. 15.

Ключевые слова: совершенная раскраска, полностью регулярный код, бесконечная квадратная решётка.

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2012, 6:3, 280–285

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Статья поступила: 26.11.2010
Переработанный вариант: 05.03.2011

Образец цитирования: С. В. Августинович, А. Ю. Васильева, И. В. Сергеева, “Дистанционно регулярные раскраски бесконечной квадратной решётки”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:3 (2011), 3–10; J. Appl. Industr. Math., 6:3 (2012), 280–285

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvgVasSer11}
\by С.~В.~Августинович, А.~Ю.~Васильева, И.~В.~Сергеева
\paper Дистанционно регулярные раскраски бесконечной квадратной решётки
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2011
\vol 18
\issue 3
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da649}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2883263}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.05106}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2012
\vol 6
\issue 3
\pages 280--285
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478912030027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da649
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v18/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Лисицына, “Совершенные $3$-раскраски графов призмы и лестницы Мёбиуса”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:1 (2013), 28–36  mathnet  mathscinet; M. A. Lisitsyna, “Perfect $3$-colorings of prisms and Möbius ladders”, J. Appl. Industr. Math., 7:2 (2013), 215–220  crossref
    2. М. А. Лисицына, С. В. Августинович, “Совершенные раскраски призмы”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 1116–1128  mathnet  crossref
    3. Т. Е. Киреева, “Ориентационные спектры кубических графов”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 703–709  mathnet  crossref
    4. М. А. Лисицына, О. Г. Паршина, “Совершенные раскраски бесконечного циркулянтного графа с дистанциями 1 и 2”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:3 (2017), 20–34  mathnet  crossref  elib; M. A. Lisitsyna, O. G. Parshina, “Perfect colorings of the infinite circulant graph with distances 1 and 2”, J. Appl. Industr. Math., 11:3 (2017), 381–388  crossref
    5. Т. Е. Киреева, “Совершенные ориентационные раскраски кубических графов”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1353–1360  mathnet  crossref
    6. O. G. Parshina, M. A. Lisitsyna, “The perfect $2$-colorings of infinite circulant graphs with a continuous set of odd distances”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 590–603  mathnet  crossref
    7. M. A. Lisitsyna, S. V. Avgustinovich, O. G. Parshina, “On perfect colorings of infinite multipath graphs”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 2084–2095  mathnet  crossref
    8. V. D. Plaksina, P. A. Shcherbina, “New perfect colorings of infinite circulant graphs with continuous sets of distances”, Сиб. электрон. матем. изв., 18:1 (2021), 530–533  mathnet  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:109
    Литература:59
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022