RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2005, том 12, номер 2, страницы 56–72 (Mi da65)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сложности реализации булевых функций формулами

А. В. Чашкин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассматривается сложность вычисления частичных булевых функций данного веса формулами в базисе $\{&,\vee,\neg\}$. Установлено асимптотически точное значение сложности минимальных формул, реализующих почти все $n$-местные частичные булевы функции данного веса в случае, когда логарифм размера области определения асимптотически равен $n$. Предложен новый метод реализации монотонных булевых функций формулами.

Полный текст: PDF файл (271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.71
Статья поступила: 10.12.2004

Образец цитирования: А. В. Чашкин, “О сложности реализации булевых функций формулами”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 12:2 (2005), 56–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha05}
\by А.~В.~Чашкин
\paper О сложности реализации булевых функций формулами
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2005
\vol 12
\issue 2
\pages 56--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da65}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2168155}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.94076}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da65
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v12/s1/i2/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Н. Забалуев, “О средней сложности монотонных функций”, Дискрет. матем., 18:2 (2006), 71–83  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. N. Zabaluev, “On the mean complexity of monotone functions”, Discrete Math. Appl., 16:2 (2006), 181–194  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:397
    Полный текст:165
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020