RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2011, том 18, номер 3, страницы 39–48 (Mi da652)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Дискретные динамические системы циркулянтного типа с линейными функциями в вершинах сети

А. А. Евдокимовab, А. Л. Пережогинba

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия
b Новосибирский гос. университет, Новосибирск, Россия

Аннотация: Получено описание функционального графа дискретной динамической системы, заданной на циркулянте с линейной функцией в вершинах сети. Для случая булева оператора получены оценки наибольшей длины контура в функциональном графе. Ил. 1, библиогр. 13.

Ключевые слова: дискретная динамическая система, циркулянт, генная сеть, регуляторный контур, кольцо многочленов, линейное пространство, функциональный граф, циклический код, орбита состояний.

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2012, 6:2, 160–166

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.174
Статья поступила: 24.12.2010
Переработанный вариант: 11.02.2011

Образец цитирования: А. А. Евдокимов, А. Л. Пережогин, “Дискретные динамические системы циркулянтного типа с линейными функциями в вершинах сети”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:3 (2011), 39–48; J. Appl. Industr. Math., 6:2 (2012), 160–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EvdPer11}
\by А.~А.~Евдокимов, А.~Л.~Пережогин
\paper Дискретные динамические системы циркулянтного типа с~линейными функциями в~вершинах сети
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2011
\vol 18
\issue 3
\pages 39--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da652}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2883746}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.94091}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16441560}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2012
\vol 6
\issue 2
\pages 160--166
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478912020044}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84861764276}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da652
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v18/i3/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Корниенко, “Деревья функциональных графов для циркулянтов с линейными булевыми функциями в вершинах”, ПДМ. Приложение, 2013, № 6, 80–81  mathnet
    2. А. С. Корниенко, “Структура функциональных графов для циркулянтов с линейными булевыми функциями в вершинах”, ПДМ, 2014, № 1(23), 84–95  mathnet
    3. Ю. В. Мерекин, “Функция Шеннона быстрого вычисления сложности по Арнольду двоичных слов длины $2^n$ для произвольных значений $n$”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:2 (2014), 59–75  mathnet  mathscinet; Yu. V. Merekin, “The Shannon function for calculating the Arnold complexity of length $2^n$ binary words for arbitrary $n$”, J. Appl. Industr. Math., 9:1 (2015), 98–109  crossref
    4. А. А. Евдокимов, С. Е. Кочемазов, И. В. Отпущенников, А. А. Семёнов, “Исследование дискретно-автоматных моделей генных сетей нерегулярной структуры методами символьных вычислений”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:3 (2014), 25–40  mathnet; A. A. Evdokimov, S. E. Kochemazov, I. V. Otpushennikov, A. A. Semenov, “Analysis of discrete automaton models of gene networks with irregular structure using symbolic algorithms”, J. Appl. Industr. Math., 8:3 (2014), 307–316  crossref
    5. Ц. Ч.-Д. Батуева, “Дискретные динамические системы циркулянтного типа с пороговыми функциями в вершинах”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:4 (2014), 25–32  mathnet  mathscinet
    6. А. М. Нажмиденова, А. Л. Пережогин, “Дискретная динамическая система на двойном циркулянте”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:4 (2014), 80–88  mathnet  mathscinet; A. M. Nazhmidenova, A. L. Perezhogin, “A discrete dynamical system on a double circulant”, J. Appl. Industr. Math., 8:4 (2014), 568–573  crossref
    7. Ц. Ч.-Д. Батуева, “Дискретные динамические системы циркулянтного типа с пороговыми функциями от не более чем трёх переменных”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 23:1 (2016), 17–34  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Ts. Ch.-D. Batueva, “Discrete dynamical systems with threshold functions of up to three variables”, J. Appl. Industr. Math., 10:1 (2016), 51–60  crossref
    8. А. С. Парфиненко, А. Л. Пережогин, “Функциональный граф линейной дискретной динамической системы с двумя доминирующими вершинами”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 25:4 (2018), 81–96  mathnet  crossref  elib; A. S. Parfinenko, A. L. Perezhogin, “The functional graph of a linear discrete dynamical system with two dominating vertices”, J. Appl. Industr. Math., 12:4 (2018), 706–715  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:433
    Полный текст:102
    Литература:38
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019