RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2011, том 18, номер 3, страницы 49–64 (Mi da653)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки среднего числа итераций для алгоритмов решения некоторых задач булева программирования

Л. А. Заозёрская, А. А. Колоколов, Н. Г. Гофман

Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Омск, Россия

Аннотация: Построены полиномиальные верхние оценки среднего числа итераций для ряда алгоритмов целочисленного программирования при решении многомерной задачи о рюкзаке с булевыми переменными и задачи об упаковке множества на основе предложенного ранее подхода. Описаны расширения известных классов задач, для которых имеют место подобные оценки. Табл. 2, библиогр. 19.

Ключевые слова: среднее число итераций, задача о рюкзаке, задача об упаковке множества, отсечение Гомори, алгоритм ветвей и границ, алгоритм перебора $L$-классов.

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Статья поступила: 01.06.2010
Переработанный вариант: 07.10.2010

Образец цитирования: Л. А. Заозёрская, А. А. Колоколов, Н. Г. Гофман, “Оценки среднего числа итераций для алгоритмов решения некоторых задач булева программирования”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:3 (2011), 49–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZaoKolGof11}
\by Л.~А.~Заозёрская, А.~А.~Колоколов, Н.~Г.~Гофман
\paper Оценки среднего числа итераций для алгоритмов решения некоторых задач булева программирования
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2011
\vol 18
\issue 3
\pages 49--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da653}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2883747}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.90229}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da653
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v18/i3/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Колоколов, Л. А. Заозерская, “Построение и анализ оценок числа итераций для алгоритмов целочисленного программирования с использованием метода регулярных разбиений”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 1, 41–54  mathnet; A. A. Kolokolov, L. A. Zaozerskaya, “Finding and analysis of estimation of the number of iterations in integer programming algorithms using the regular partitioning method”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:1 (2014), 35–46  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:92
    Литература:32
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020