RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2011, том 18, номер 3, страницы 65–75 (Mi da654)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Циклы функционирования дискретной модели регуляторного контура генной сети с пороговыми функциями

Е. О. Кутумоваab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия
b Конструкторско-технологический институт вычислительной техники СО РАН, Новосибирск, Россия

Аннотация: Найден новый класс циклов функционирования дискретной модели регуляторного контура генной сети с пороговыми функциями. Получено описание циклов класса в зависимости от значения параметра $p$ – весового порога значений функций и $n$ – числа вершин сети. Доказаны критерий $p$-собственности и теорема о сводимости описания циклов для произвольного $p>3$ к описанию 4-собственных циклов и наследственных циклов при $p=3$. Ил. 1, библиогр. 9.

Ключевые слова: генная сеть, дискретная модель, регуляторный контур, цикл функционирования, пороговая функция.

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2012, 6:2, 203–209

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 26.04.2011

Образец цитирования: Е. О. Кутумова, “Циклы функционирования дискретной модели регуляторного контура генной сети с пороговыми функциями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:3 (2011), 65–75; J. Appl. Industr. Math., 6:2 (2012), 203–209

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kut11}
\by Е.~О.~Кутумова
\paper Циклы функционирования дискретной модели регуляторного контура генной сети с~пороговыми функциями
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2011
\vol 18
\issue 3
\pages 65--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da654}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2883748}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.94092}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2012
\vol 6
\issue 2
\pages 203--209
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478912020081}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84861785005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da654
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v18/i3/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Евдокимов, С. Е. Кочемазов, И. В. Отпущенников, А. А. Семёнов, “Исследование дискретно-автоматных моделей генных сетей нерегулярной структуры методами символьных вычислений”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:3 (2014), 25–40  mathnet; A. A. Evdokimov, S. E. Kochemazov, I. V. Otpushennikov, A. A. Semenov, “Analysis of discrete automaton models of gene networks with irregular structure using symbolic algorithms”, J. Appl. Industr. Math., 8:3 (2014), 307–316  crossref
    2. И. С. Быков, “Функционирование дискретной динамической системы циркулянтного типа с пороговыми функциями в вершинах”, ПДМ, 2014, № 4(26), 84–95  mathnet
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:55
    Литература:18
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020