RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2011, том 18, номер 4, страницы 49–65 (Mi da659)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Полиномиальные алгоритмы решения минимаксной квадратичной задачи

Г. Г. Забудский, А. Ю. Лагздин

Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Омск, Россия

Аннотация: Рассматривается квадратичная задача о назначениях с минимаксным критерием в терминах теории графов: необходимо разместить вершины графа в узлы сети таким образом, чтобы максимальная связь между смежными вершинами была минимальной. Предлагаются полиномиальные алгоритмы решения этой задачи на специальных типах сетей. Ил. 7, библиогр. 13.

Ключевые слова: квадратичная задача о назначениях, задача размещения, минимаксный критерий, полиномиальный алгоритм, граф.

Полный текст: PDF файл (397 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.854
Статья поступила: 31.05.2010
Переработанный вариант: 20.06.2011

Образец цитирования: Г. Г. Забудский, А. Ю. Лагздин, “Полиномиальные алгоритмы решения минимаксной квадратичной задачи”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:4 (2011), 49–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZabLag11}
\by Г.~Г.~Забудский, А.~Ю.~Лагздин
\paper Полиномиальные алгоритмы решения минимаксной квадратичной задачи
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2011
\vol 18
\issue 4
\pages 49--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da659}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2894340}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.90228}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da659
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v18/i4/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Э. Шангин, “Детерминированный алгоритм решения задачи Вебера для $n$-последовательносвязной цепи”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:5 (2013), 84–96  mathnet  mathscinet
    2. А. В. Панюков, Р. Э. Шангин, “Точный алгоритм решения дискретной задачи Вебера для $k$-дерева”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:3 (2014), 64–75  mathnet  mathscinet
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:437
    Полный текст:98
    Литература:45
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019