RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2011, том 18, выпуск 6, страницы 3–16 (Mi da667)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О радиусе устойчивости эффективного решения векторной квадратичной булевой задачи на узкие места

В. А. Емеличев, В. В. Коротков

Белорусский гос. университет, Минск, Беларусь

Аннотация: Рассматривается многокритериальная минимаксная (bottleneck) задача, в которой оптимизация квадратичных форм ведётся по множествам вершин двух единичных кубов различной размерности (задача с распадающимися переменными). Получены нижняя и верхняя достижимые оценки радиуса устойчивости решения, оптимального по Парето, в случае, когда исходные данные задачи подвергаются независимым изменениям. Библиогр. 21.

Ключевые слова: векторная квадратичная булева задача, минимаксные критерии с распадающимися переменными, эффективное решение, радиус устойчивости.

Полный текст: PDF файл (271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Статья поступила: 16.05.2011

Образец цитирования: В. А. Емеличев, В. В. Коротков, “О радиусе устойчивости эффективного решения векторной квадратичной булевой задачи на узкие места”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:6 (2011), 3–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EmeKor11}
\by В.~А.~Емеличев, В.~В.~Коротков
\paper О радиусе устойчивости эффективного решения векторной квадратичной булевой задачи на узкие места
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2011
\vol 18
\issue 6
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da667}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2953797}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.90164}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da667
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v18/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Ю. Горбунов, А. В. Селиверстов, В. А. Любецкий, “Взаимное расположение параллельных гиперплоскостей, квадрик и вершин многомерного куба”, Пробл. передачи информ., 48:2 (2012), 113–120  mathnet; K. Yu. Gorbunov, A. V. Seliverstov, V. A. Lyubetsky, “Geometric relationship between parallel hyperplanes, quadrics, and vertices of a hypercube”, Problems Inform. Transmission, 48:2 (2012), 185–192  crossref  isi
    2. В. А. Емеличев, В. В. Коротков, “Анализ устойчивости парето-оптимального портфеля многокритериальной инвестиционной задачи с максиминными критериями Вальда”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:6 (2012), 23–36  mathnet  mathscinet
    3. Э. Н. Гордеев, “Сравнение трёх подходов к исследованию устойчивости решений задач дискретной оптимизации и вычислительной геометрии”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:3 (2015), 18–35  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. N. Gordeev, “Comparison of three approaches to studing stability of solutions to discrete optimization and computational geometry problems”, J. Appl. Industr. Math., 9:3 (2015), 358–366  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:384
    Полный текст:73
    Литература:39
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021