RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2012, том 19, номер 1, страницы 3–16 (Mi da673)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О реконструктивных множествах вершин в булевом кубе

А. Ю. Васильева

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия

Аннотация: В терминах преобразования Фурье вводится понятие реконструктивного множества в булевом кубе. Получена характеризация реконструктивных множеств, являющихся линейными подпространствами. Установлены необходимые и достаточные условия реконструктивности сферы. Приведено достаточное условие реконструктивности двух концентрических сфер. Библиогр. 9.

Ключевые слова: подпространство, многочлены Кравчука, схема отношений Джонсона.

Полный текст: PDF файл (277 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2012, 6:3, 393–402

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Статья поступила: 25.05.2011
Переработанный вариант: 09.09.2011

Образец цитирования: А. Ю. Васильева, “О реконструктивных множествах вершин в булевом кубе”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:1 (2012), 3–16; J. Appl. Industr. Math., 6:3 (2012), 393–402

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas12}
\by А.~Ю.~Васильева
\paper О реконструктивных множествах вершин в~булевом кубе
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2012
\vol 19
\issue 1
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da673}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2961448}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2012
\vol 6
\issue 3
\pages 393--402
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478912030155}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da673
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v19/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Васильева, “Локальные распределения и восстановление собственных функций гиперкуба”, Пробл. передачи информ., 49:1 (2013), 37–45  mathnet; A. Yu. Vasil'eva, “Local distributions and reconstruction of hypercube eigenfunctions”, Problems Inform. Transmission, 49:1 (2013), 32–39  crossref  isi
    2. К. В. Воробьёв, “О вложении собственных функций графа Джонсона в собственные функции графа Хэмминга”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:5 (2013), 3–12  mathnet  mathscinet; K. V. Vorobev, “On the embedding of eigenfunctions of the Johnson graph into eigenfunctions of the Hamming graph”, J. Appl. Industr. Math., 8:1 (2014), 136–142  crossref
    3. А. Ю. Васильева, “Восстановление собственных функций $q$-ичного $n$-мерного гиперкуба”, Пробл. передачи информ., 51:3 (2015), 31–40  mathnet; A. Yu. Vasil'eva, “Reconstruction of eigenfunctions of a $q$-ary $n$-dimensional hypercube”, Problems Inform. Transmission, 51:3 (2015), 231–239  crossref  isi  elib
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:93
    Литература:38
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020