RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2012, том 19, номер 2, страницы 84–91 (Mi da684)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О допустимых семействах компонент кодов Хэмминга

А. М. Романов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия

Аннотация: Описаны свойства $i$-компонент кодов Хэмминга и предложены конструкции их допустимых семейств. Показано, что каждый $q$-ичный код длины $m$ с расстоянием 5 (при $q=3$ с расстоянием 3) может быть вложен в некоторый $q$-ичный 1-совершенный код длины $n=(q^m-1)/(q-1)$. Показано также, что каждый двоичный код длины $m+k$ с расстоянием $3k+3$ может быть вложен в некоторый двоичный 1-совершенный код длины $n=2^m-1$. Библиогр. 5.

Ключевые слова: код Хэмминга, 1-совершенный код, $q$-ичный код, двоичный код, $i$-компонента.

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2012, 6:3, 355–359

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.176
Статья поступила: 13.05.2011
Переработанный вариант: 21.11.2011

Образец цитирования: А. М. Романов, “О допустимых семействах компонент кодов Хэмминга”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:2 (2012), 84–91; J. Appl. Industr. Math., 6:3 (2012), 355–359

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom12}
\by А.~М.~Романов
\paper О допустимых семействах компонент кодов Хэмминга
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2012
\vol 19
\issue 2
\pages 84--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da684}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978614}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2012
\vol 6
\issue 3
\pages 355--359
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478912030106}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da684
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v19/i2/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Krotov D.S., Sotnikova E.V., “Embedding in Q-Ary 1-Perfect Codes and Partitions”, Discrete Math., 338:11 (2015), 1856–1859  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. М. Романов, “O совершенных кодах полного ранга над конечными полями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 23:3 (2016), 107–123  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Romanov, “On full-rank perfect codes over finite fields”, J. Appl. Industr. Math., 10:3 (2016), 444–452  crossref
    3. А. М. Романов, “O вложении равновесных кодов в совершенные коды”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 23:4 (2016), 26–34  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Romanov, “On the embedding of constant-weight codes into perfect codes”, J. Appl. Industr. Math., 10:4 (2016), 556–559  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:348
    Полный текст:70
    Литература:25
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020