RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2012, том 19, номер 3, страницы 39–57 (Mi da689)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О минимальных реализациях линейных булевых функций

Ю. А. Комбаров

Московский гос. университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Рассматриваются реализации линейных булевых функций схемами из функциональных элементов в классическом базисе (конъюнкция, дизъюнкция и отрицание). Установлено, что все минимальные схемы, реализующие линейные функции в этом базисе, имеют определённую блочную структуру. Ил. 10, библиогр. 10.

Ключевые слова: схема из функциональных элементов, линейная булева функция, минимальная схема, стандартный блок, стандартная редукция.

Полный текст: PDF файл (339 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.95
Статья поступила: 28.06.2011
Переработанный вариант: 18.08.2011

Образец цитирования: Ю. А. Комбаров, “О минимальных реализациях линейных булевых функций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:3 (2012), 39–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kom12}
\by Ю.~А.~Комбаров
\paper О минимальных реализациях линейных булевых функций
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2012
\vol 19
\issue 3
\pages 39--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da689}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2986640}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da689
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v19/i3/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Комбаров, “О минимальных схемах для линейных функций в некоторых базисах”, Дискрет. матем., 25:1 (2013), 33–44  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. A. Kombarov, “On minimal circuits for linear functions over some bases”, Discrete Math. Appl., 23:1 (2013), 39–51  crossref
    2. Ю. А. Комбаров, “О минимальных схемах в базисе Шеффера для линейных булевых функций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:4 (2013), 65–87  mathnet  mathscinet
    3. Ю. А. Комбаров, “Сложность и строение схем для линейных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 20:6 (2015), 147–153  mathnet; Yu. A. Kombarov, “Complexity and structure of circuits for parity functions”, J. Math. Sci., 233:1 (2018), 95–99  crossref
    4. Ю. А. Комбаров, “Верхняя оценка сложности реализации линейных функций схемами в одном базисе из многовходовых элементов”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 5, 47–50  mathnet  mathscinet; Yu. A. Kombarov, “Upper estimate of realization complexity of linear functions in a basis consisting of multi-input elements”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:5 (2015), 226–229  crossref  isi
    5. Н. П. Редькин, “Обобщенная сложность линейных булевых функций”, Дискрет. матем., 30:4 (2018), 88–96  mathnet  crossref  elib
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:72
    Литература:27
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020