RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2013, том 20, номер 1, страницы 28–36 (Mi da716)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Совершенные $3$-раскраски графов призмы и лестницы Мёбиуса

М. А. Лисицына

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия

Аннотация: Исследуются две бесконечные серии транзитивных кубических графов: призма и лестница Мёбиуса. Для рассматриваемых графов получено полное описание допустимых параметров совершенных раскрасок в $3$ цвета. Ил. 4, библиогр. 7.

Ключевые слова: призма, лестница Мёбиуса, совершенная раскраска.

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2013, 7:2, 215–220

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.15
Статья поступила: 16.11.2011
Переработанный вариант: 07.03.2012

Образец цитирования: М. А. Лисицына, “Совершенные $3$-раскраски графов призмы и лестницы Мёбиуса”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:1 (2013), 28–36; J. Appl. Industr. Math., 7:2 (2013), 215–220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lis13}
\by М.~А.~Лисицына
\paper Совершенные $3$-раскраски графов призмы и лестницы М\"ебиуса
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2013
\vol 20
\issue 1
\pages 28--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da716}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3088146}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2013
\vol 7
\issue 2
\pages 215--220
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478913020105}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da716
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v20/i1/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Г. Паршина, “Совершенные $2$-раскраски бесконечных циркулянтных графов со сплошным набором дистанций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:2 (2014), 76–83  mathnet  mathscinet; O. G. Parshina, “Perfect $2$-colorings of infinite circulant graphs with a continuous set of distances”, J. Appl. Industr. Math., 8:3 (2014), 357–361  crossref
    2. М. А. Лисицына, О. Г. Паршина, “Совершенные раскраски бесконечного циркулянтного графа с дистанциями 1 и 2”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:3 (2017), 20–34  mathnet  crossref  elib; M. A. Lisitsyna, O. G. Parshina, “Perfect colorings of the infinite circulant graph with distances 1 and 2”, J. Appl. Industr. Math., 11:3 (2017), 381–388  crossref
    3. M. Alaeiyan, H. Karami, S. Siasat, “Perfect $3$-coloring of $\mathrm{GP}(5,2)$, $\mathrm{GP}(6,2)$, and $\mathrm{GP}(7,2)$ graphs”, J. Indones. Math. Soc., 24:2 (2018), 47–53  mathscinet  isi
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:57
    Литература:31
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019