RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2013, том 20, номер 1, страницы 58–76 (Mi da719)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Мажоранты и миноранты класса графов с фиксированными диаметром и числом вершин

Т. И. Федоряева

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия

Аннотация: Изучаются мажоранты (миноранты) класса $n$-вершинных графов диаметра $d$, т.е. экстремальные графы, на которых достигаются точные верхние (нижние) оценки числа различных шаров радиуса $i$ для любого $i\ge0$. Явно описываются миноранты при всех значениях параметров $n$ и $d$. Устанавливается, когда в классе $n$-вершинных графов диаметра $d$ существуют мажоранты, и описываются такие экстремальные графы. Ил. 9, библиогр. 8.

Ключевые слова: граф, метрический шар, радиус шара, число шаров, оценки числа шаров, экстремальный граф.

Полный текст: PDF файл (331 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2013, 7:2, 153–165

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.1+519.173+519.176
Статья поступила: 23.03.2012
Переработанный вариант: 17.05.2012

Образец цитирования: Т. И. Федоряева, “Мажоранты и миноранты класса графов с фиксированными диаметром и числом вершин”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:1 (2013), 58–76; J. Appl. Industr. Math., 7:2 (2013), 153–165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed13}
\by Т.~И.~Федоряева
\paper Мажоранты и миноранты класса графов с~фиксированными диаметром и числом вершин
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2013
\vol 20
\issue 1
\pages 58--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da719}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3088149}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2013
\vol 7
\issue 2
\pages 153--165
\crossref{https://doi.org/10.1134/S199047891302004X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da719
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v20/i1/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Евдокимов, Т. И. Федоряева, “О проблеме характеризации векторов разнообразия шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:1 (2014), 44–52  mathnet  mathscinet; A. A. Evdokimov, T. I. Fedoryaeva, “On the description problem of the diversity vectors of balls”, J. Appl. Industr. Math., 8:2 (2014), 190–195  crossref
    2. Т. И. Федоряева, “О разнообразии шаров графа заданного диаметра”, ПДМ. Приложение, 2015, № 8, 127–128  mathnet  crossref
    3. Т. И. Федоряева, “Вектор разнообразия шаров типичного графа малого диаметра”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:6 (2015), 43–54  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    4. Т. И. Федоряева, “Вычисление вектора разнообразия шаров заданного графа”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 122–129  mathnet  crossref
    5. Т. И. Федоряева, “Строение вектора разнообразия шаров типичного графа заданного диаметра”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 375–387  mathnet  crossref
    6. А. А. Евдокимов, Т. И. Федоряева, “Графы древовидной структуры с полным разнообразием шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 25:1 (2018), 25–41  mathnet  crossref  elib; A. A. Evdokimov, T. I. Fedoryaeva, “Tree-like structure graphs with full diversity of balls”, J. Appl. Industr. Math., 12:1 (2018), 19–27  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:351
    Полный текст:81
    Литература:34
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020