RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2013, том 20, номер 2, страницы 88–101 (Mi da728)  

О максимальных и минимальных элементах частично упорядоченных множеств булевых степеней

С. С. Марченков

Московский гос. университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Рассмотрен “`самый слабый” вариант алгоритмической сводимости – булева сводимость. Исследованы частично упорядоченные множества $\mathcal L_Q$ булевых степеней, отвечающие различным замкнутым классам $Q$ булевых функций. Доказано, что $\mathcal L_Q$ не имеют максимальных элементов для многих замкнутых классов $Q$. Приведены примеры достаточно крупных классов $Q$, для которых $\mathcal L_Q$ содержат континуальное число максимальных элементов. Установлено, что для замкнутых классов $T_{01}$ и $S$M соответствующие множества степеней имеют континуальное число минимальных элементов. Библиогр. 8.

Ключевые слова: булева сводимость, замкнутый класс булевых функций.

Полный текст: PDF файл (272 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2013, 7:4, 549–556

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.71
Статья поступила: 29.05.2012

Образец цитирования: С. С. Марченков, “О максимальных и минимальных элементах частично упорядоченных множеств булевых степеней”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:2 (2013), 88–101; J. Appl. Industr. Math., 7:4 (2013), 549–556

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar13}
\by С.~С.~Марченков
\paper О максимальных и минимальных элементах частично упорядоченных множеств булевых степеней
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2013
\vol 20
\issue 2
\pages 88--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da728}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3113403}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2013
\vol 7
\issue 4
\pages 549--556
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478913040091}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da728
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v20/i2/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:44
    Литература:19
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019