RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2013, том 20, номер 3, страницы 26–44 (Mi da730)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Классы субкубических планарных графов, для которых задача о независимом множестве полиномиально разрешима

Д. С. Малышевab

a Нац. исслед. университет Высшая школа экономики в Ниж. Новгороде, ул. Б. Печёрская, 25/12, 603155 Н. Новгород, Россия
b Нижегородский гос. университет им. Н. И. Лобачевского, пр-т Гагарина, 23, корп. 2, 603950 Н. Новгород, Россия

Аннотация: Доказывается полиномиальная разрешимость задачи о независимом множестве для некоторого семейства классов планарных субкубических графов. Библиогр. 5.

Ключевые слова: задача о независимом множестве, граничный класс, вычислительная сложность, эффективный алгоритм.

Полный текст: PDF файл (313 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2013, 7:4, 537–548

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.178
Статья поступила: 10.11.2011
Переработанный вариант: 19.11.2012

Образец цитирования: Д. С. Малышев, “Классы субкубических планарных графов, для которых задача о независимом множестве полиномиально разрешима”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:3 (2013), 26–44; J. Appl. Industr. Math., 7:4 (2013), 537–548

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal13}
\by Д.~С.~Малышев
\paper Классы субкубических планарных графов, для которых задача о~независимом множестве полиномиально разрешима
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2013
\vol 20
\issue 3
\pages 26--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da730}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3135742}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2013
\vol 7
\issue 4
\pages 537--548
\crossref{https://doi.org/10.1134/S199047891304008X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da730
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v20/i3/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Алексеев, Д. В. Захарова, “Независимые множества в графах без поддеревьев с большим числом листьев”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 23:1 (2016), 5–16  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. E. Alekseev, D. V. Zakharova, “Independent sets in graphs without subtrees with many leaves”, J. Appl. Industr. Math., 10:1 (2016), 1–6  crossref
    2. Д. С. Малышев, Д. В. Сироткин, “Полиномиальная разрешимость задачи о независимом множестве в одном классе субкубических планарных графов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:3 (2017), 35–60  mathnet  crossref  elib; D. S. Malyshev, D. V. Sirotkin, “Polynomial-time solvability of the independent set problem in a certain class of subcubic planar graphs”, J. Appl. Industr. Math., 11:3 (2017), 400–414  crossref
    3. T. Karthick, “Independent sets in some classes of $S_{i,j,k}$-free graphs”, J. Comb. Optim., 34:2 (2017), 612–630  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:38
    Литература:32
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019