RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2013, том 20, номер 3, страницы 65–70 (Mi da732)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О мономах квадратичных форм

А. В. Селиверстов

Ин-т проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, Большой Каретный пер., 19, стр. 1, 127994 Москва, Россия

Аннотация: Получены некоторые ограничения на взаимное расположение нулей в матрице вещественной квадратичной формы, которая достигает минимума на большом множестве вершин многомерного куба с центром в начале координат и рёбрами, параллельными координатным осям. В частности, если граф матрицы содержит точку сочленения, то множество минимумов соответствующей квадратичной формы не является максимальным по включению среди всех таких множеств для различных квадратичных форм. Библиогр. 21.

Ключевые слова: дискретная оптимизация, квадратичная форма, многогранник, фасета, граф, матрица.

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2013, 7:3, 431–434

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.172.45
Статья поступила: 28.06.2012
Переработанный вариант: 10.01.2013

Образец цитирования: А. В. Селиверстов, “О мономах квадратичных форм”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:3 (2013), 65–70; J. Appl. Industr. Math., 7:3 (2013), 431–434

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sel13}
\by А.~В.~Селиверстов
\paper О мономах квадратичных форм
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2013
\vol 20
\issue 3
\pages 65--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da732}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3135744}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2013
\vol 7
\issue 3
\pages 431--434
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478913030162}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da732
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v20/i3/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Селиверстов, “Многогранники и связные подграфы”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:3 (2014), 82–86  mathnet  mathscinet
    2. А. Б. Свириденко, “Прямые мультипликативные методы для разреженных матриц. Ньютоновские методы”, Компьютерные исследования и моделирование, 9:5 (2017), 679–703  mathnet  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:24
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019