RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2013, том 20, номер 3, страницы 84–100 (Mi da734)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сложности проблемы выполнимости системы функциональных булевых уравнений

В. С. Фёдорова

Московский гос. университет им. М. В. Ломоносова, Ленинские горы, 119991 Москва, Россия

Аннотация: Рассматриваются функциональные булевы уравнения и проблема распознавания выполнимости для них, которая состоит в следующем: существуют ли булевы функции, удовлетворяющие данному функциональному уравнению. Устанавливаются верхняя и нижняя оценки сложности проблемы выполнимости системы функциональных булевых уравнений, тем самым обосновывается невозможность ёе решения методом, который существенно проще непосредственного перебора. Библиогр. 10.

Ключевые слова: функциональное булево уравнение, выполнимость, сложность.

Полный текст: PDF файл (291 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2013, 7:3, 344–354

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.71
Статья поступила: 18.06.2012

Образец цитирования: В. С. Фёдорова, “О сложности проблемы выполнимости системы функциональных булевых уравнений”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:3 (2013), 84–100; J. Appl. Industr. Math., 7:3 (2013), 344–354

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed13}
\by В.~С.~Фёдорова
\paper О сложности проблемы выполнимости системы функциональных булевых уравнений
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2013
\vol 20
\issue 3
\pages 84--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da734}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3135746}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2013
\vol 7
\issue 3
\pages 344--354
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478913030071}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da734
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v20/i3/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. С. Калинина, С. С. Марченков, “О сложности проблемы выполнимости для систем функциональных уравнений счетнозначной логики”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 8, 25–32  mathnet; I. S. Kalinina, S. S. Marchenkov, “On complexity of problem of satisfiability for systems of countable-valued functional equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:8 (2015), 19–24  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:58
    Литература:46
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019